Доллар сохраняет потенциал дальнейшего роста
29.09.2017, 15:48

Доллар сохраняет потенциал дальнейшего роста

Последний торговый день уходящей недели проходит относительно спокойно. Основные мировые валюты торгуются в пределах слабых отклонений от уровней закрытия накануне. Евро плавно восстанавливается, демонстрируя рост на 0,2% и к 15:30 мск достиг отметки 1,1800. Британский фунт резко просел на слабых данных по ВВП за II квартал. Финальный релиз показал рост только на 1,5 % в годовом исчислении в сравнении с предыдущей оценкой роста на 1,7%. Чуть ранее глава Банка Англии Марк Карни высказывал мнение о целесообразности повышения ставки, если экономические отчеты продолжат подтверждать темпы роста экономики. И такой неприятный сюрприз от данных по ВВП. К текущему моменту котировки британской валюты покинули зону дневного минимума в районе 1,3350 и вернулись к отметке 1,3390, но краткосрочная техническая картина сохраняет негативный характер. Еще одно выступления главы Банка Англии Марка Карни запланировано на 17:45 мск и оно может стать финальным аккордом в недельной динамике британской валюты.

Пара доллар/японская иена, после активных колебаний в первой половине недели замерла около отметки 112,70. Расходы на личное потребление в США, опубликованные в 15:30 мск оказались хуже прогноза. Базовый ценовой индекс в августе вырос всего лишь на 1,3% в годовом исчислении при прогнозе и предыдущем значении 1,4%. Этот показатель важен для оценки будущей инфляции, которая не дотягивает до целевых показателей ФРС в 2%. Доллар США отреагировал импульсным снижением, которое, вероятно, не получит дальнейшего развития из-за приближения выходных дней.

Скорее всего, валютные курсы консолидируются вблизи достигнутых уровней. Индекс доллара DXY ICE закончит текущую неделю вблизи отметки 93.00. Доллар даже после двух дней коррекционного отката после роста в начале недели, сохраняет потенциал дальнейшего роста в обозримой перспективе.

Александр Егоров валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык