Евро может продолжить восстановление
09.10.2017, 17:13

Евро может продолжить восстановление


Евро может продолжить восстановление


После достижения в начале сентября максимального с середины 2014г. значения на уровне 1,2096, единая европейская валюта снижалась три из четырех последующих недель, и отметилась на минимуме в районе 1,1670. После чего, сегодня в понедельник 9 октября наметилась Стоит отметить, что цель снижения евро к указанному значению была очень хорошо обоснована технически. С точки зрения классического технического анализа, отметка около значения 1.1700 является 23,6% уровнем коррекции по ретрейсингу Фибоначчи. Недавно разработанный расчетный метод TRT (Trade Range Tracing), который калибрует стандартную метрическую шкалу значений цены под набор торговых диапазонов, через которые проходит цена в процессе формирования среднесрочных трендов, также указывал на вероятность достижения значения 1,1675, по которому проходит уровень поддержки того диапазона, где сейчас торгуется пара евро/доллар. Формирующийся сегодня отскок в паре евро/доллар может положить начала фазе коррекции евро в зону 1,1800 - 1,1820. Пробой этой зоны вверх будет означать смену среднесрочного тренда евро на восходящий. Целями этого движения будут уровни 1,1940, а затем 1,2070 с их достижением в рамках двух-трех недельного временного горизонта.

Поводом для снижения евро в сентябре и начале октября послужили ряд обстоятельств. Это результаты референдума в Каталонии, это относительно мягкий протокол заседания Европейского центрального банка, и наконец, рост вероятности повышения ставок в США до конца текущего года. Все эти события на протяжении двух последних недель последовательно учитывались в цене евро, оказывая понижательное давление на курс единой валюты по широкому спектру. Итак, «каталонская история» вовсе не катастрофа для экономики еврозоны. Основные статьи дохода испанской Каталонии - туризм и сервис, а потому даже при самом негативном развития событий для Европы это не будет ударом. Брекзит, который будет иметь несравнимо более серьезные эконмические последствия, и тот не пошатнул экономической мощи Европы. Повышение ставок в США в сознании участников рынка вопрос практически решенный, да и нежелание ЕЦБ видеть более высокий курс евро также вполне очевиден. Отсюда вывод - все факторы давления на евро уже в цене.

26 октября состоится заседание Европейского центрального банка и теперь фокус внимания будет сосредоточен именно на нем. В течение предстоящих недель состоится множество выступлений представителей ЕЦБ, в том числе и главы регулятора Марио Драги. В свете всего вышесказанного рынки будут более чувствительны к тону этих выступлений и макроэкономическим отчетам по европейской экономике. Уже поступившие сегодня отчеты по промышленному производству в Германии и индексу доверия инвесторов в еврозоне, оказались лучше прогнозов. Прогнозы по планируемым релизам также в целом благоприятные. Есть все фундаментальные предпосылки для восстановления евро, как минимум, к верхней границе актуального торгового диапазона на 1,1940. Дальнейшая судьба будет определяться решением по корректировке монетарной политики на октябрьском заседание ЕЦБ.



Александр Егоров валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык