Рубль может скорректироваться вниз
13.10.2017, 09:40

Рубль может скорректироваться вниз

Рубль может скорректироваться вниз


На пятницу, 13 октября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 57,6869 рублей, евро - 68,4455 рублей. События на локальном валютном рынке продолжают развиваться в рамках диапазонной торговли. Разница заключается лишь в том, что размах колебаний доллара больше, чем у евро.

Накануне темпы снижения доллара против рубля в рамках широкого коридора 57,50 -58,50 уменьшились по мере приближения к нижней границе этого диапазона. Евро провел предыдущий день в узкой зоне консолидации 68,15 -68,56. По итогам дня рубль укрепил позиции против обоих основных валют.

Волатильность нефтяных фьючерсов, которая была спровоцирована публикацией различных отчетов о состоянии рынка нефти, закончилась ростом обоих эталонных сортов. Смесь Brent пытается закрепиться выше нижней границы актуального торгового диапазона, проходящей по уровню $56.30 за баррель. Легкий американский сорт WTI, также протестировав нижнюю границу торгового диапазона на $50.50 за баррель, еще более активно растет в направлении середины диапазона $51.70. Таким образом, нефтяной фактор сегодня продолжит оказывать поддержку рублю, по крайней мере до публикации данных по нефтесервисной компании Baker Hughes по буровой активности в США.

Спрос на российский долг выступает фактором внутренней поддержки рубля. Сегодня в США выходит объемный блок макроэкономических данных, в том числе по инфляции. Именно потребительская инфляция сейчас в фокусе внимания американского регулятора. Она может выступить ограничивающим фактором для решений по монетарной политике. Однако опубликованные накануне данные по инфляции производителей указали на рост индикатора, что является хорошей предпосылкой для позитивной динамики индекса потребительских цен. В этом случае рост доллара США на международном рынке Forex может найти отражение и на локальном рынке в виде пятничной фиксации прибыли от недельного снижения доллара. Котировки американской валюты могут вернуться в середину сложившегося диапазона около уровня 58 рублей.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар США будет торговаться в диапазоне 57,60 - 57,80, расчетный утренний диапазон для евро укладывается в границы 68,10 - 68,50.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык