Доллар уверенно заканчивает неделю
20.10.2017, 14:26

Доллар уверенно заканчивает неделю

Последний торговый день текущей недели доллар США на международном валютном рынке Forex начал достаточно бодро. К 12:00 мск валютная пара доллар/иена преодолела верхнюю границу одного торгового диапазона и реализует попытку закрепиться в более высоком. В соответствии с калибровкой по методу TRT (Trade Range Trading) закрепление выше уровня 113,25 открывает перспективы поэтапного роста до 114,50 и 115,75 на временном горизонте нескольких недель. Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара DXY ICE в первой половине наступившего дня вырос от 93,11 до 93,58, прибавив 0,3%.

Верхняя палата Конгресса США - Сенат принял проект бюджета на 2018 финансовый год, и это значительно усилило позиции республиканской партии для принятия закона о снижении налогов. Сомнения в возможности действующей администрации президента Трампа в реализации предвыборных инициатив негативно сказывались на позициях доллара США. В принятием бюджета снято часть рисков для экономики США снято. Дополнительная определенность появилась с выбором новой кандидатуры на пост руководителя ФРС США. Действующий член ФРС Джером Пауэлл, выбран предпочтительным кандидатом на эту должность. В силу того, что макроэкономический календарь на текущую пятницу относительно пустой, именно эти новости зададут тон торгов в конце текущей неделе.

Новость о Джероме Пауэлле, который считается сторонником более мягкой, осторожной монетарной политики, сдержала сильное падение евро против доллара. Курс единой европейской валюты консолидируется около отметки 1.1800, вблизи линии баланса интересов в соответствии с технической модели MELS (Market Edge Levels - Ключевые уровни по срезу рынка). Пробой вниз даст сигнал о смене краткосрочных настроений против евро, отскок вверх вернет на рынок покупки и рост евро, который начал формироваться накануне. Приближается заседание Европейского центрального банка, где регулятор с высокой вероятностью начнет сворачивать программу выкупа активов, что может оказать долгосрочную поддержку евро, особенно если временные рамки завершения всей программы количественного смягчения будут просматриваться на обозримом горизонте. Совокупность новостей и событий привела к формированию на графике евро промежуточного коридора с границами 1,1730 -1,1875. Более явные признаки роста или падения единой валюты будут определены по факту пробоя этих границ вверх или вниз соответственно. При более объемном рассмотрении, после периода консолидации возобновление растущего тренда евро против доллара сохраняется. И вероятными целями рост будут отметки 1,1940 и 1,2200 ближе к концу текущего года.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык