Валютный замер в ожидании важных событий
24.10.2017, 14:22

Валютный замер в ожидании важных событий

Валютный замер в ожидании важных событий


Поведение большинства валютных курсов в азиатскую и европейскую сессию наступившего вторника, 24 октября, мало чем отличается от динамики второй половины предыдущего дня. Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара DXY ICE консолидируется в узком диапазоне 93,70 - 93,90. С одной стороны доллар США сохраняет достигнутое преимущество, полученное после принятия бюджета США на 2018 финансовый год, которое наиболее выраженно проявилось в валютных парах, относящихся к группе защитных и сырьевых валют. Сегодня жертвой глобального усиления доллара стал австралийский доллар, который к середине дня теряет 0,4%. Продолжается «жесткая расправа» и с новозеландским долларом, теряющим сегодня около 0,6%, даже после сильного падения в конце прошлой недели. На первый план при оценки динамики валютных курсов выходят монетарные факторы. Приближение момента достижения определенности относительно кандидата на пост следующего главы ФРС на фоне понимания, что американский регулятор будет повышать ставки и до конца текущего и в следующем году, при неизменности монетарных политик Резервных банков Австралии и Новой Зеландии, дает преимущество доллару США. Американская валюта растет и против канадского доллара, возвращая позиции, утерянные после повышения ставок Банком Канады. Важный для «канадца» рынок нефти демонстрирует неустойчивую динамику. С одно стороны, наблюдается сокращение запасов нефти и нефтепродуктов в хранилищах США, а с другой - поступают данные о значительном выводе средств из фондов, ориентированных на нефтяной рынок. Рост цен с начала года, побуждает среднесрочных и долгосрочных игроков фиксировать прибыль, в ожидании завершения нефтяного ралли.

Евро «завис» вблизи отметки 1,1760, чуть ниже трендового мувинга в терминах технической модели MELS (Market Edge Levels - Ключевые уровни по срезу рынка). Трактовка такой ситуации следующая. Курс единой валюты более предрасположен к дальнейшему снижению, но у продавцов недостаточно фундаментальных оснований для активизации действий. Покупатели же евро более активно «возьмутся за дело» в случае пробоя вверх трендового мувинга и смены краткосрочного тренда. Для этого необходимо последовательно закрепиться выше отметок 1,1780 и 1,1800.

В американскую сессию будет опубликованы данные по деловой активности в производственном секторе и секторе услуг экономики США в октябре от компании Market, которые не относятся к категории важных. Но в отсутствии других ориентиров они могут вызвать рыночную реакцию. Также в фокусе внимания фондовый рынок США в свете периода корпоративной отчетности и роста волатильности котировок американских компаний на вершине рынка. Неожиданным, но очень долгожданным сюрпризом может стать информация о выборе президента Трампа по кандидатуре будущего руководителя американского регулятора.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык