TeleTrade: EUR/USD – Драги «жестко надавил» на евро
14.03.2018, 11:52

TeleTrade: EUR/USD – Драги «жестко надавил» на евро

После роста накануне по итогам публикации отчета по инфляции в США, сегодня курс евро развернулся вниз. Драйвером разворота послужило выступление главы ЕЦБ Марио Драги, в котором он не двусмысленно отметил, что, для завершения покупок облигаций необходима устойчивая коррекция инфляции. При этом, в число факторов риска для перспектив инфляции входят новые торговые меры США и укрепление евро.

От максимума дня 1,2411, европейская валюта снизилась до 1,2365. Участники рынка пока несколько недооценивают недовольство регулятора высоким курсом евро. События в США, в том числе и череда отставок в кругу ближайшего окружения президента Трампа вызывают беспокойство относительно доллара США. Также в фокусе внимания находится разрастающийся дефицит бюджета США. Таким образом? курс евро/доллара определяется в большей степени событиями в США.

В рамках технической модели TRT.MAFIA, говорить о сломе краткосрочного растущего тренда евро можно будет после прохождения вниз диапазона 1,2335 - 1,2360, где сконцентрировались несколько ключевых уровней. Более выраженные импульсы могут возникнуть после пробоя вниз локальной поддержки 1,2270 с целью 1,2200 или вверх локального сопротивления 1,2440 с целью 1,2475. Целевые уровни как раз и задают границы актуального торгового диапазона в трассировке графика методом TRT. (Более подробно об использовании тех. модели TRT.MAFIA и торговой системы FORT рассказывается в еженедельных Live эфирах по вторникам)

По всей видимости, уже только по итогам заседания ФРС США на следующей неделе будет сформирован более устойчивый тренд европейской валюты.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык