TeleTrade: USD/JPY – давление ослабло, но до перелома не дошло
26.03.2018, 16:06

TeleTrade: USD/JPY – давление ослабло, но до перелома не дошло

В последние недели японская иена пользуется особым спросом как валюта убежище. Потенциальная торговая война США и Китая, очередные «ястребиные перестановки в окружении президента Трампа, снижение рейтинга одобрения действий кабинета премьера Японии Синдзо Абе, - основной набор причин для ухода от рисков и продажи доллара против иены. На этом фоне курс пары USD/JPY опускался до отметки 104.64.

С точки зрения модели TRT.MAFIA, являющейся технической составляющей общей модели рынка MEDIUM в торговой системе FORT, курс с декабря 2017 года непрерывно продвинулся вниз на три торговых диапазона, и практически достиг середины актуального торгового диапазона с границами 103,25 - 105,75.

Новости о том, что США и Китай сели за стол переговоров, снизили градус напряжения и несколько сместил акценты в отношении инвесторов к риску. Сегодня доллар восстанавливает позиции против японской валюты. К середине дня 26 марта курс USD/JPY превысил уровень 105,15. Для смены краткосрочных настроений паре необходимо пробиться выше отметки 105,45, где проходит трендовый мувинг на H4 таймфрейме. Следующим уровнем, препядствующему росту, будет верхняя граница актуального торгового диапазона 105,75. И только в такой ситуации можно будет говорить о сломе негативного отношения к USD/JPY.

На текущей неделе будут выступать несколько членов ФРС США, а также возможно поступят новости с «американо-китайского торгового фронта». Эти комментарии и события будут определять динамику на валютном рынке в рамках сокращенной торговой недели, накануне католической Пасхи.

Продажа USD/JPY сейчас уже не так актуальна, и будет обоснованной только при поступлении сильно тревожных новостей, а с технической точки зрения, только при формировании отбоев вниз от указанных выше границ. Покупка также несет дополнительные риски, так как будет направлена против превалирующего тренда. Таким образом, по паре USD/ JPY актуальны только очень быстрые операции с небольшими профитами.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык