TeleTrade: EURUSD – на грани перелома. Классика жанра.
02.04.2018, 13:13

TeleTrade: EURUSD – на грани перелома. Классика жанра.

В ходе фиксации прибыли перед длинными пасхальными выходными, курс евро снизился и достигал в моменте отметки 1,2284. При этом, в рамках технической составляющей TRT. MAFiE модели рынка MEDIUM, был сформирован нисходящий краткосрочный тренд, который сохранил свою актуальность к середине дня наступившего понедельника, даже с учетом коррекционного восстановления евро. На графике хорошо видно, что цена вплотную приблизилась снизу к трендовому мувингу, который выступает критерием тренда. При этом сам мувинг «уперся» в середину актуального торгового диапазона, проходящую по уровню 1,2340. И все это происходит в рамках широкого среднесрочного флетового движения, преимущественного сосредоточенного в границах 1,2200 - 1,2470.

Хоть я и не сторонник использования в анализе субъективных технических методов, основанных на суждениях отдельных персон, но в нашем конкретном случае, в дополнение к сказанному, можно отметить формирование явно выраженной фигуры «треугольник», пробой одной из граней которого и определит последующий тренд.


Три независимых подхода: современные методы на базе статических диапазонов и динамического канала и классический графический анализ с использование фигур тех. анализа, указывают на одинаковое текущее состояние и перспективы курса евро.

Кратко - это звучит так. Курс евро находиться в условиях сбалансированного спроса в рамках диапазонной торговли, и уже на обозримом временном горизонте будут сформированы сигналы на продажу или покупку в рамках среднесрочных операций. Разбор вариантов - в какую сторону и как распределены вероятности исходов, выходит за рамки данного материала.

Общая рекомендация следующая. Критерием краткосрочных операций станет пробой вверх или отбой вниз от уровня 1,2340, среднесрочные позиции предпочтительно открывать по факту выхода за границы «треугольника», с целями около сопротивления и поддержки текущего торгового диапазона, и далее по факту пробоя этих границ вниз или вверх.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык