TeleTrade; EURUSD – пора и честь знать
05.04.2018, 19:34

TeleTrade; EURUSD – пора и честь знать

Евро, который последние недели законсервировался в диапазоне, похоже, готов прорвать его нижнюю границу и продемонстрировать более масштабное снижение. Диапазон 1,2205 - 1,2475, может оказаться пиковой зоной на растущем тренде единой европейской валюты, который сформировался ровно год назад. За этот период курс EURUSD вырос от уровня 1,05 до уровня 1,25, поглотив 20 фигур.

И хотя на рынке правда у каждого своя, хотелось бы напомнить про истину, которая - одна на всех. В то время, когда евро торговался в диапазоне 1,05 - 1,07, все «гуру- аналитики» твердили одно: не сегодня - завтра будет паритет. Но? как оказалось, приставка «гуру» на самом деле значила слово «горе», Т.е. правильно следует читать «горе - аналитики», и они эти горе-провидцы, насливали не только свои депозиты, но и «сильно помогли» особо доверчивым трейдерам избавиться от свои денег - «мерси месье!».

Истина заключается в том, что обычно истерика «сейчас все развернется» - нарастает пока рынок не пройдет против 10 -12 фигур, в районе 15 фигуры против - «декорации меняются». Эти горе аналитики или по-другому чудо-лузеры, «уходят в тину». И при приближении двадцатой фигуры против осторожно начинают рассуждать о покупках. Ву-а-ля, ничего в этом мире не меняется - догадайтесь сами что нужно делать в этом случае.

Но бог сними с этими доморощенными чудаками, гораздо серьезнее обстоят дела, когда большинство или почти все «мировые светила гуризма» в одну дуду трубят, что евро не сегодня - завтра будет стоить 1,45 и выше, - вот это уже серьезный повод задуматься о продажах.

Еще одна истина состоит в том, что любой тренд со временем достигает пика и меняется либо на противоположенный, либо на боковик. Боковик потом может получить продолжение в новом тренде вверх или вниз.

Возвращаясь к евро, имеем следующую картину. Неудавшаяся попытка, пробиться выше 1,25, привела к консервации движения в диапазоне 1,22 - 1,25. Сейчас на фоне всех происходящих событий и ожиданий данных по рынку труда курс EURUSD приблизился к нижней границе этого диапазона. Что будет дальне? Или пробой вниз или отбой вверх от границы диапазонов - «это же элементарно, Ватсон». И тогда надо действовать в направлении отбоя. Или ждать очередных гуризмов от чудо -провидцев, у которых своих денег уже точно не осталось, но ваши они вам профукать помогут. Не впервой же.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык