TeleTrade: USDJPY, USDCHF – индикаторы риска «на нуле»
12.04.2018, 08:09

TeleTrade: USDJPY, USDCHF – индикаторы риска «на нуле»

В то время, как на локальном рынке кипят страсти и рублевые пары по волатильности оставили далеко позади даже биткойн, на международном рынке тишь да гладь. Основные индикаторы риска - швейцарский франк и японская иена ушли в «глубокую стагнацию». В рамках технической составляющей MELS модели рынка MEDIUM, на графиках обоих валют цены консолидировались вблизи трендовых мувингов, сформировав узкие торговые диапазоны - объекты типа FLET (это формализованное название в рамках TC FORT). И уже никакие комментарии президента Трампа, который то объявляет войну по всем фронтам (вспомните «ядерную войну» с Северной Кореей, «торговую войну» с Китаем, или «ракетную войну» с Сирией и Россией), то резко «включает заднюю», сейчас не вызывают роста активности участников рынка. Похоже, Трамп уже всех утомил своей непредсказуемостью и непоследовательностью.

Справедливости ради стоит отметить, что и публикация важных данных по инфляции в США, а также протокола прошлого заседания FOMC, также не вызвала направленной реакции на Forex.

На азиатской сессии, к примеру, котировки USDCHF запарковались на отметке 0,9580, И правила традиционного трейдинга требуют дожидаться сигнала на покупку или продажу. Генератор сигналов в ТС FORT (он имеет название GENESIS) выдаст соответствующий ордер при пробое вверх или вниз границ объекта FLET. При этом, как хорошо, видно из графика, пробой вниз FLET, будет одновременно означать и пробой границы диапазона и смещение торгов в более низкий диапазон. И, к слову говоря, это же событие приведет и к смене среднесрочного растущего тренда. Пробой вверх - окажет среднесрочную поддержку доллару и возродит его краткосрочный растущий тренд против швейцарского франка. Цели движения, ближайшие и отдаленные, видны из графика по Срезу рынка.

Аналогичная картина на графике японской иены поддерживает мнение о некотором затишье на рынке. Угадывать когда это затишье закончится - не надо. В рутинном традиционном трейдинге, в отличие от экстремального, который сейчас превалирует на рублевых кроссах, интуиция - не лучший советник.

Будет сигнал - будет и импульс. А будет импульс - будет и «хлеб с маслом». А не сейчас - так в следующий раз. Таковы законы статистики.


Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык