TeleTrade: USDСHF - швейцарский кульбит
30.05.2018, 08:27

TeleTrade: USDСHF - швейцарский кульбит

Накануне, на фоне глобального исхода международных инвесторов в безопасные активы, пара USDCHF в начале дня демонстрировала относительную устойчивость в границах сложившегося ранее диапазона 0,9890 - 0,9950. Этот диапазон (объект FLET в терминологии торговой системы FORT) в середине дня был пробит вверх на фоне усиления доллара против большинства валют. Но швейцарский франк, наравне с японской иеной, рассматривается как валюта убежище в моменты доминирования антирисковых настроений. Кстати на фоне широкомасштабного укрепления доллара в прошедший вторник, американская валюта слабела против иены.

Возвращаясь к франку, импульс роста доллара резко сменился на противоположенный, а затем еще раз развернулся. Итогом всей комбинации, скорее всего, стали срабатывания стопов краткосрочных участников рынка. (Я, к слову говоря, тоже не явился исключением из их ряда :) )

По поведению курса швейцарского франка и еще одного защитного актива - золота, которое также продемонстрировало «два переворота» за один день можно сказать, что итальянский правительственный кризис сильно встревожил инвесторов, и поставил нестандартную дилемму: а что лучше в текущей ситуации доллар или франк и золото. Японская иена осталась вне конкуренции.

Вывод прост - по золоту и франку лучше сократить количество операций до проявления более выраженных настроений и получения четких технических сигналов на формирование трендов. Лучше сосредоточится на более явных историях : евро, фунт, иена и, как это ни странно, канадский доллар.


Александр Егоров, валютный стратег TeleTrаde.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык