Пробуем аккуратные продажи евро/доллара.
23.04.2013, 19:14

Пробуем аккуратные продажи евро/доллара.

Понедельник не был насыщен публикацией важных экономических показателей, рынок был тихий. Как это обычно и бывает после таких затиший, любые более неожиданные вышедшие данные или новости имеют сильное влияние на рынок. Вот так и получилось, во вторник были опубликованы данные по Европе. В результате Manufacturing PMI (47,9) и Services PMI (49,2) ЕС оказались гораздо ниже предыдущих, а также прогнозируемых значений. Немецкие данные также были опубликованы негативные. PMI по Европе имеют явную нисходящую тенденция с 2010 года и все ждут намёков на восстановление, но пока их нет. Этим продавцы и воспользовались. Пара снизилась на 100 пунктов утром.

Техническая картина тоже способствует продажам. Говорить о «голове с плечами» не совсем правильно. Расположение данной фигуры никудышное, но всё же исходя из опыта «своё» могут дать. Из ближайших уровней стоит отметить 1,2980 и 1,3015.

А вот каков мой план.

При коррекции к 1,3015 продажи (более консервативно можно от 1,3030 - горизонт с четырехчасового графика). Цели следует выставлять исходя из технической картины, также темпов падения (если конечно оно последует). «Стопы», важный вопрос, я предлагаю два варианта: 1). по Фибо уровням, за 61 или 50 уровень сегодняшнего движения; 2). за верха. Первый вариант рассчитан на то, что пара при первом же тестировании зоны продемонстрирует отскок и снижение, а также обновление и пробитие следующих зон. Второй вариант рассчитан на то, что при возврате обратно в торговые диапазоны, пара укажет что падать желания пока нет и можно будет повыжидать дальнейшего развития.

Рассмотрим планы на случай если нужной нам коррекции не произойдёт. Тогда рекомендуется продавать после пробитие 1,2980. Цели остаются как и были, а стопы выставляет за ближайшие пики или за уровни Фибоначчи. После пробития данного уровня, падение пары может ускориться.

Сегодня ещё следует ожидать из США, которые могут стать как раз и катализатором для дальнейшего падения. Это New Home Sales и Manufacturing PMI. Оба показателя восстанавливаются. Продажи нового жилья нащупав дно в 2011 году и до сих пор продолжают восстанавливаться. Завтра будут опубликованы Индекс делового климата IFO, а также пройдут аукционы бондов Германии и Италии. Если США порадует положительной динамикой, а из Европа будет сохранять негативные показатели, пара может продолжить сегодняшнее снижение, важно укрепиться ниже 1,2980.

  • Имя: Александр Гончарук
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, GOLD
  • Слоган: Определяй тренд на старших периодах и следуй ему на младших
  • Страна: Латвия
  • Контакты: aleksandrs.goncaruks@teletrade-dj.eu
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык