Евро/доллар, не пора ли?
14.05.2013, 22:04

Евро/доллар, не пора ли?

Не пора ли европейской валюте уже начать своё закономерное снижение? Ставки срезали, безработица всё больше и больше с каждым месяцем, почти каждый месяц данные указывают на рост безработицы на 0,1%, который почему-то уже никого не удивляет. Ведь безработица уже достигла 12,1%!!!

О каком восстановлении может идти речь? Ставка срезана до 0,5%, а поможет ли это экономике? Даже представители Европейского центробанка высказывают мнения, что понижение ставок не принесёт резких улучшений. Тем более снижение лишь на 25 базисных пунктов, деньги дешевеют, но кредиты для предприятий остаются дорогими, особенно в периферийных странах. Проблема то системная. Великобритания тоже не собирается понижать ставки, пока. Может новый руководитель будет другого мнения, в скором времени посмотрим. А пока представители говорят, что для экономики снизив ставки до 0,25%, стимулов не будет, лишь краткосрочная уверенность в желании что то делать и готовности это делать. Вернёмся к Еврозоне. Где искать ещё стимулы для продаж? Да уже любые негативные новости могут придать давления, завтра будут опубликованы данные ВВП Германии и Франции, прогноз не плохой, а вот если выйдут данные негативные, опять же последуют продажи. Америка тоже остаётся в фокусе, все данные связанные в безработицей имеют существенное влияние. Ведь чем ниже она и чем лучше чувствует себя рынок труда, тем скорее ФРС начнёт сворачивать свою сверхмягкую политику.

Технически паре падать трудно, снизу на расстоянии почти каждых 100 пунктов находятся уровни поддержки, которые будут преградой. Тем более если учитывать движения пары последний месяц и трудности с которыми сталкивается пара при движении вниз. Надо быть настороже. Также в области 1,2915-1,2925 находится дневная поддержка, но я за продажи.

Поэтому, при пробитии ниже 1,2960 начинаю продавать (пробития желательно ждать на четырехчасовом графике), шипует вниз не очень красиво для продаж, поэтому при достижении первых же целей, переношу «стопы» на цены открытия или же вообще будут фиксировать, это уже исходя из того, что график нарисует. Цели на 1,2870, 1,2770 и 1,2700. «Стопы» рекомендуется прятать хотя бы за сегодняшние максимумы в области 1,3030.

  • Имя: Александр Гончарук
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, GOLD
  • Слоган: Определяй тренд на старших периодах и следуй ему на младших
  • Страна: Латвия
  • Контакты: aleksandrs.goncaruks@teletrade-dj.eu
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык