Драги и ЕЦБ; Бернанке и QE; Карни и Банк Англии.
16.07.2013, 20:35

Драги и ЕЦБ; Бернанке и QE; Карни и Банк Англии.

 EUR/USD

На валютном рынке предыдущая неделя оказалась очень активной и бурной. Пара евро/доллар демонстрировала сильные и размашистые колебания. В начале недели пара все еще продолжала быть под давлением, и уже многие ожидали дальнейшего усиления падения, но публикация протоколов ФРС и выступление главы Бена Бернанке в среду вечером резко поменяли текущие тенденции на рынке. Пара евро/доллар восстановила порядка 400 пунктов после падения в начале месяца. Опубликованные протоколы и слова Бена Бернанке придали уверенности в не таком уж и скором сворачивании количественного смягчения (QE3). Все сводится к тому, что пока не будет четких знаков, что экономика набрала хорошие темпы восстановления, и риски ухудшения обстановки сведены к минимуму, не стоит уменьшать объемы стимулирования и повышать процентные ставки. Также из важных событий прошлой недели следует отметить выступление главы ЕЦБ Марио Драги, на котором руководитель Европейского центробанка очередной раз сказал, что политика будет оставаться аккомодационной настолько долго, насколько это будет необходимо, а процентные ставки будут поддерживаться на низких уровнях еще длительное время.


Дневной график. Область дневных поддержек так и не смогла быть пробита, и пара продемонстрировала серьезный отскок, чему, как уже писалось ранее, способствовали новости. Как мы видим на дневном периоде, все «крупные» средние скользящие (EMA50; EMA100; EMA200) находятся в почти горизонтальном положении, что сигнализирует о формировании бокового тренда. Пара сужает диапазон, агрессивно следует торговать от верхов и низов, в случае пробития откроются хорошие перспективы дальнейшего движения, что может произойти в случае резкого изменения фундаментального фона.


Четырехчасовой график. Продажи от 1,2880 отработали почти все максимальные цели, но перед публикацией протоколов ФРС следовало перенести «стопы» на цены открытия и убрать все отложенные ордера. Такой план действия очередной раз спас от крупных неудач, так как на таких новостях зачастую технические уровни остаются незамеченными. Для консервативной торговли рекомендуется использовать лишь максимумы и минимумы для открытия позиций, сейчас пара евро/доллар торгуется в середине диапазона, и все спекулятивные позиции внутри диапазона будут крайне агрессивными.


Позиции: Следует работать на отскок от верхов или низов отмеченных ниже на графике, следует особое внимание уделять выступлениям Бена Бернанке.



GBP/USD

Пара фунт/доллар последовала вслед за евро/долларом после публикации протоколов заседания ФРС, темпы роста были более скромными, но 300 пунктов были преодолены. Из важных новостей для Великобритании на прошлой неделе стоит отметить публикацию данных торгового баланса и производства в обрабатывающей промышленности (м/м). Оба показателя вышли негативными. Данные по торговому балансу соответствовали ожиданиям и прогнозам, в результате -8,5 по отношению к -8,3 за прошлый период. Месячные показатели производства вновь оказались хуже прошлых значений и прогнозов, ожидались данные лучше (прошлое значение -0,2%, прогноз +0,5%, опубликованные -0,8%). Из событий текущей недели следует отметить публикацию протоколов заседания Банка Англии в среду. Особенно важным моментом будет публикация распределения голосов на голосовании по процентной ставке и объемам покупок активов, многие ожидают уменьшения количества членов комитета, голосовавших за дополнительное стимулирование в виде 25 млрд. Также будет важно мнение нового главы Банка Англии Марка Карни по вопросам монетарной политики.


Дневной график. Пара отскочила от низов этого года в области 1,4900. Ближайшие более или менее убедительные продажи на данном периоде будут находится на уровне 1,5600-1,5715, до которых ещё очень даже далеко - порядка 500 пунктов. Покупки с низов 1,4860 не выглядят убедительно, особенно пока пара не ушла к верхним границам диапазона. Лучшим вариантом выглядит убедительное пробитие ниже 1,4860 с последующими продажами.


Четырехчасовой график. Если брать все последнее нисходящее движение от 1,5749, то пара находится в области 38-ого коррекционного уровня Фибоначчи, от которого был отскок и уровень уже отработан. Для дальнейших позиций можно использовать 50-ый и 61-ый уровень. Позиции являются спекулятивными и при желании держать позицию более долгосрочно обязательно следует переносить ограничители убытков на цены открытия.


Позиции: Продажи по уровням Фибоначчи с небольшими целями. Важным моментом будет публикация протоколов заседания Банка Англии в среду.




  • Имя: Александр Гончарук
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, GOLD
  • Слоган: Определяй тренд на старших периодах и следуй ему на младших
  • Страна: Латвия
  • Контакты: aleksandrs.goncaruks@teletrade-dj.eu
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык