Субъективное мнение о фунте (2)
17.07.2013, 21:10

Субъективное мнение о фунте (2)

Почти всё ушло по плану.

Во-первых: как и писалось, я был за рост пары GBP/USD, новости по Великобритании могли отработать в противоположную сторону от движения которое было при оглашении решения по процентным ставкам 4-ого июня, так и произошло. Первый пункт плана по работе сегодня сработал отлично. Покупки были открыты по 1,5145-1,5150. Часть позиций была зафиксирована в области 1,5230-1,5240, вблизи 38-ого уровня Фибоначчи по четырехчасовому графику, что также оказалось вполне хорошей идеей. По остальным позициям «стопы» были перенесены на цены открытия в ожидании дальнейших событий и новостей из США.

Пара слов о самом движении и новостях. Помимо положительных значений новостей от рынка труда, где особо порадовали данные по количеству заявлений на получение пособий, значение оказалось лучшим за последние годы (-21,2 тыс., а также было пересмотрено прошлое значение с -8,6 до -16,2 тыс, прогноз был -7,9). Особое внимание, как и говорилось ранее, следовало уделить голосованию. Члены комитета единогласно решили оставить процентную ставку на уровне 0,5% , а также единогласно оставили объёмы покупок активов на уровне 375 млрд. Двое членов комитета поменяли своё мнение относительно объёмов стимулирования, а новый глава Марк Карни, в отличии от Кинга, также голосовал за неизменность текущей монетарной политики. На фоне уменьшения желания добавлять стимулирования и вливаний в экономику, фунт и начал своё укрепление, так как экономические показатели и так демонстрирует не плохие темпы восстановления.

А во-вторых: незнаю как для кого, а для меня оказалось сюрпризом выступление Бена Бернанке в 12:30 по GMT. Я ожидал его речи на полтора часа позже, но и глава ФРС не подкачал и придал дополнительного стимула для покупок фунта, а точнее продаж американского доллара. Так как выступление было не по моему плану, «стопы» были далеко и лишь уже после первых рывков наверх, «стопы» были перенесены уже ближе к актуальным ценам и с плюсом позицию закрыло по ценам 1,5240-1,5245.

И что же сказал Бернанке. Ничего нового я не услышал. Выводы одни: ФРС будет действовать исходя из темпом восстановления рынка труда и экономики в целом. Всё как всегда, планируется начать сворачивание к концу этого года и полностью свернуть уже в следующем году, но, как всегда всё остаётся под вопросом — позволит ли это сделать экономика.

Заключение: пока больше пара смотрится на покупку, но позиции будут спекулятивными и глобальные цели я пока ставить не буду. При обновление максимумов можно серьёзно задуматься о покупках, а также завтра в 8:30 будут опубликованы данные Розничных продаж Великобритании, на которых также можно торговать, так как последнее время все важные новости по фунту имеет сильное влияние на рынок. Торговать завтра также следует в обе стороны, так как прогнозируется сильное падение значений.

  • Имя: Александр Гончарук
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, GOLD
  • Слоган: Определяй тренд на старших периодах и следуй ему на младших
  • Страна: Латвия
  • Контакты: aleksandrs.goncaruks@teletrade-dj.eu
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык