Соглашение по Ирану достигнуто: нефть продолжает снижение
14.07.2015, 12:16

Соглашение по Ирану достигнуто: нефть продолжает снижение

Сегодня утром агентство Reuters сообщило, что соглашение с Ираном достигнуто. Новая резолюция СБ ООН по соглашению Ирана и «шестеркой» будет действовать 10 лет. Это означает, что с Ирана постепенно будут сняты международные санкции в обмен на урезание ядерной программы. Соглашение Ирана и «шестерки» вступит в силу через 90 дней после принятия резолюции в СБ ООН.
Напомним, что в результате санкций экспорт нефти из Ирана упал с 3 млн. барр./сутки в 2011 году до менее чем 1 млн. барр./сутки. Страна стремится добиться отмены санкций с намерением увеличить поставки нефти на рынок. Иран согласился на возможность возобновления санкций ООН в 65-дневный срок при невыполнения Тегераном всеобъемлющего соглашения с «шестеркой». Между тем на мировом рынке уже сейчас образовался избыток нефти в 2,6 млн. барр./сутки.
Как известно, производство нефти в Саудовской Аравии увеличилось до рекордного уровня. Согласно сведениям, которые Королевство представило в ОПЕК, в июне объемы добычи в стране составили 10,5 млн. барр./сутки, что на 231 тыс. барр./сутки больше, чем в мае.

Неудивительно, что после таких данных рынок нефти продолжает проседать: нефть марки Brent торгуется вблизи уровня 57$ за баррель, а смесь марки WTI приближается к отметке в 51$ за баррель.

Так как предыдущая неделя была закрыта по обеим маркам довольно негативно, рассчитывать на смену настроений на нефтяном рынке не приходится. В случае прохождения зоны 55-56$ за баррель по нефти марки Brent, снижение может углубиться в район 49-50$ за баррель. Промежуточная остановка возможна в зоне 52,5-53$ за баррель, так как этот район соответствует минимальным отметкам марта.

В целом, технические и фундаментальные факторы продолжают указывать нам на доминирование продавцов на нефтяном рынке, а это значит, что игру на понижение можно смело продолжать и далее.

  • Имя: Игнатенко Анастасия
  • Стаж: 10 лет
  • Предпочитаемые пары валют: USD/RUR, EUR/USD, GBP/USD
  • Слоган: "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься". Дж. Сорос
  • Страна: Россия
  • Контакты: ignatenko.a@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык