Технический взгляд на Shanghai Composite
19.01.2016, 11:58

Технический взгляд на Shanghai Composite

После длительного снижения азиатских рынков, в частности, индексов Китая, сегодня мы наблюдаем общерыночный оптимизм. И хотя мы знаем, что это реакция на данные китайского ВВП за 2015 год (хотя и не самые лучшие), я предлагаю заглянуть в графики индексов, чтобы получить более полную техническую картину.

Возьмем для примера индекс Shanghai Composite, который во второй раз подошел к уровню 2850 пунктов, в последний раз он там находился в минимумах августа 2015 года, и сейчас эта зона вторично выступила поддержкой для него. Именно от этого уровня мы видели отскок в прошлый раз, который продлился до середины ноября 2015 года, и сейчас покупатели снова рискнули сыграть на удержание этого рубежа.

С учетом того, что мы имеем несколько технических сигналов к коррекции, я полагаю, что подъем может продлиться несколько дней.

Первым косвенным признаком является достижение индикатором RSI сигнальной линии 30 и разворот от нее.

Вторым признаком наличие конвергенции на меньших интервалах времени, таких как Н1 и Н5 между минимумами 13 и 15 числа, благодаря которой также появилась разворотная модель «двойное дно». Данная фигура вступит в свою реализацию при закреплении индекса выше отметки 3012,29 пунктов. В этом случае можно рассчитывать на рост индекса до зоны 3130-3150 пунктов, что предполагает еще 4% движение наверх.

И наконец, с учетом того, что торги в Поднебесной уже закончились, и закончились они ростом на 3,22%, мы уже с уверенностью можем говорить о пробое локального нисходящего тренда, длящегося с 30-31 декабря.

Даже мимолетного взгляда на график достаточно, чтобы увидеть еще один важный рубеж - это уровень 3200 пунктов, на который сейчас указывает быстрая скользящая средняя ЕМА21 на днях. Полагаю, что именно к ней впоследствии будет стремиться индекс, а она будет подтягиваться ему на встречу.

Таким образом, я могу заключить, что у остальных фондовых площадок также может появиться повод для коррекционной игры наверх.

  • Имя: Игнатенко Анастасия
  • Стаж: 10 лет
  • Предпочитаемые пары валют: USD/RUR, EUR/USD, GBP/USD
  • Слоган: "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься". Дж. Сорос
  • Страна: Россия
  • Контакты: ignatenko.a@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык