Итоги февраля: А был ли рост евро и фунта?
01.03.2016, 14:28

Итоги февраля: А был ли рост евро и фунта?

Наблюдая за итогами торгов на рынке FOREX, в частности, за поведением таких пар как EURUSD и GBPUSD, задаешься одним единственным вопросом: а был ли рост?

Дело в том, что пара EURUSD закрыла февраль на уровне 1,0872$, плюс февраля символический, всего 0,37% против роста в 5%, если брать пиковые значения месяца.

И хотя движения курса происходят за пределами полуторагодовалого нисходящего тренда, угроза возврата в него с каждым днем становится все больше и больше.

Уже сам факт нахождения курса ниже уровня 1,09$ можно считать негативным фактором, ведь ватер-линия, разделявшая рост евро от его снижения находилась гораздо выше в зоне 1,10-1,1050$.

Сейчас после слабых данных по индексу потребительских цен Еврозоны за февраль, есть угроза сползания курса в район 1,08$. Если мы увидим такое снижение, то это уже поставит однозначную точку под невозможностью роста этой пары, ведь в этом случае тренд, начатый 29 ноября 2015 года, будет пробит вниз.

К тому же если измерить Фибо-коррекцию к росту 1,0516-1,1376$, то 61,8% уровень попадает на отметку 1,0844$, закрепление ниже которой также будет негативным сигналом на евро.

Что же касается пары GBPUSD, то февраль она закончила на уровне 1,3912$, снижением на 2,31%. В максимуме фунт стерлингов поднимался до отметки 1,4667$, и если брать снижение с пиков месяца, то оно составило 5,14%.

Пара сейчас торгуется ниже минимумов 2010 года, там снижение курса не ушло за отметку 1,4229$, ниже курс был лишь однажды в январе 2009 года, когда за 1 фунт давали 1,3503$.

Полагаю, что именно на этот район мы и должны ориентироваться, как на целевой диапазон спуска.

Подводя итог, напоминаю, что дальнейшая динамика курсов также будет зависеть от американской статистики. И в конце текущей недели нас ждут ежемесячные данные по рынку труда и безработице в США за февраль. По прогнозам аналитиков безработица останется на прежнем уровне в 4,9%, а вот количество рабочих мест увеличится до 195 тыс.

  • Имя: Игнатенко Анастасия
  • Стаж: 10 лет
  • Предпочитаемые пары валют: USD/RUR, EUR/USD, GBP/USD
  • Слоган: "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься". Дж. Сорос
  • Страна: Россия
  • Контакты: ignatenko.a@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык