Англия в точке невозврата: процедура Brexit запущена
29.03.2017, 10:18

Англия в точке невозврата: процедура Brexit запущена

В первую очередь стоит напомнить о том, что для Великобритании сегодня важный день. Премьер-министр Англии Тереза Мэй официально запустила процедуру Brexit. Она подписала письмо, уведомляющее Брюссель о выходе Великобритании из состава ЕС, которое сегодня, 29 марта будет передано лично главе Евросовета Дональду Туску, которое и даст начало этому непростому двухлетнему процессу.

На текущий момент фунт стерлингов демонстрирует снижение, но я бы не привязывала данный факт к старту Brexit, ибо падение носит технический характер. В начале текущей недели, и единая европейская валюта, и фунт показывали впечатляющий рост в паре с долларом США после сообщений об отмене голосования в Конгрессе США первого законопроекта нового президента Дональда Трампа.

Многие пары достигли ключевых уровней сопротивлений, для GBPUSD таким уровнем выступал район 1,26$, через который пролегала линия сопротивления, идущая от начала декабря 2016г. Невозможность прохождения этого рубежа и привела к тому, что мы наблюдаем фиксацию "длинных" позиций по британской валюте.

В целом надо отметить, что техническая картина данного курса выглядит следующим образом: четвертый месяц пара GBPUSD зажата в рамки сужающейся консолидации с границами 1,26$ сверху и 1,215$ снизу.

Это значит, что фунт может колебаться в указанном диапазоне еще некоторое время, прежде чем выйдет из него. Сейчас наиболее вероятным выглядит снижение пары, особенно если данная неделя будет закрыта ниже уровня 1,2380$.

В паре с евро британская валюта также проигрывает. Восходящий тренд по EURGBP установился еще в ноябре 2015г. Сейчас в этой паре также наблюдается небольшая консолидация, которая может быть прорвана наверх при условии взятия уровня 0,87-0,878 GBP. При развитии такого сценария евро имеет шансы к укреплению против фунта до уровня 0,92 GBP.

Скорее всего, первых новостей по выходу страны из ЕС стоит ждать не ранее, чем через месяц. Как известно, только на 29 апреля в ЕС назначен экстренный саммит для 27 стран-членов ЕС, посвященный выходу Британии из сообщества.

  • Имя: Игнатенко Анастасия
  • Стаж: 10 лет
  • Предпочитаемые пары валют: USD/RUR, EUR/USD, GBP/USD
  • Слоган: "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься". Дж. Сорос
  • Страна: Россия
  • Контакты: ignatenko.a@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык