Нефть "стирает" свой рост
29.07.2011, 02:01

Нефть "стирает" свой рост

Цены на нефть завершили четверг с незначительными потерями. Существенную поддержку нефти оказывали данные по рынку труда и недвижимости США, а также сообщения о том, что тропический шторм "Дон" направляется к юго-восточному побережью Техаса. Однако продолжающиеся дебаты в Конгрессе США оказывали давление на "черное золото" на протяжении всего дня. Вопрос о повышении лимита госдолга должен быть решен до 2 августа, иначе крупнейшую экономику в мире ожидает технический дефолт.

Согласно отчету Министерства труда США, за неделю по 23 июля количество обращений за пособиями по безработице снизилось на 24 тис. до 398 тыс. - минимального уровня с 1 апреля. При этом аналитики в среднем прогнозировали рост показателя до 425 тыс. Улучшение ситуации на рынке труда США послужило сигналом о том, что потребление топлива может увеличиться.

После открытия рынка был опубликован отчет по рынку недвижимости, который зафиксировал рост  количества незавершенных сделок по продаже жилья в июне на 2.4%, в то время как ожидалось снижение показателя.

Поддержку нефти оказывает сообщение, о том что "Дон" - уже четвертый тропический шторм атлантического сезона ураганов - направляется на для 300-мильного участок юго-восточного побережья Техаса. После того как Национальный центр ураганов (National Hurricane Center) в Майами издал штормовое предупреждение, нефтедобывающие компании BP Plc и Royal Dutch Shell Plc (RDSA) начали закрытие своих платформ по добыче нефти суммарной мощности не менее 300 тысяч баррелей в день. Компания Shell до конца дня эвакуировала 195 работников. Согласно Бюро по использованию океанских ресурсов и их регуляции и контроля (BOEMRE), из-за "Дона" в Мексиканском заливе добыча нефти сократилась на 6.8%, а природного газа на 2.8%.

Основное давление находится со стороны «патовой ситуации» в решении проблемы повышения госдолга США. В четверг после закрытия рынка ожидается голосование в Палате представителей по принятию плана республиканца Бейнера. Этот факт не проясняет исход ситуации, так как недавно президент США Барак Обама пригрозил, что в случае принятия в Конгрессе данного плана, он наложит на него свое президентское вето.

Отслеживающая транспортировку нефти консалтинговая компания Oil Movements сообщила, что ОПЕК собирается серьезно увеличить поставки нефти до середины августа на фоне увеличения спроса со стороны азиатских перерабатывающих компаний.

В Нью-Йорке сентябрьский фьючерс на нефть WTI заканчивал торги на уровне $97.23 за баррель (-19 центов, или 0.20%).
Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent в Лондоне снизился в цене на 7 центов до $117.36 за баррель.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык