Нефть в ожидании данных из США
18.08.2011, 12:14

Нефть в ожидании данных из США

Сегодня фьючерсы на нефть откатили от практически 2-недельного максимума, которые они достигли вчера не смотря на смешанные макроэкономические данные из США.

На данный момент в Нью-Йорке сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI торгуется на уровне $86.93 за баррель (-65 центов, или -0.74%).

Ранее поддержку ценам на нефть оказывали опубликованные во вторник данные от Американского института нефти, которые зафиксировали снижение запасов топлива в США, в то время, как прогнозировался рост показателя, что было воспринято как сигнал восстановления спроса на сырье в крупнейшей экономике мира.

Вчера опубликованные данные от EIA по запасам нефти за неделю по 12 августа показали рост запасов нефти на 4.2 млн. против ожидаемого падения на 0.5 млн. Тем не менее, цены на сырую нефть вчера поднялись на 1.1% под влиянием роста на фондовых рынках на фоне ряда сильных корпоративных отчетов.
Сегодня нефть снижается на спекуляциях о снижении проса на топливо на фоне слабого роста экономик в США и Европе. Азиатские рынки также не оказали поддержку нефти и закрылись ниже более 1%.

В подобных условиях экономические данные остаются основным определяющим фактором для нефти.

Сегодня ожидается целый ряд статистики из США, важнейшие из которых станут отчет о заявках на получение пособия по безработице, данные по потребительской инфляции США, индекс производственной активности ФРБ Филадельфии.

Также стоит отметить, что нефть в Нью-Йорке не смогла вчера преодолеть сильные сопротивление на уровне $87.59 за баррель (38.2% Фибо падения за текущий год), что означает большой риск дальнейших потерь топлива с технической точки зрения.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык