Золото восстанавливается, не смотря на повышение маржинальных требований
25.08.2011, 23:03

Золото восстанавливается, не смотря на повышение маржинальных требований

Цены на золото снова растут, получив сильный толчок на фоне спекуляций о сомнительности скорого начала QE3 и опасений распространения кризиса в Европе. За предыдущие 2 дня фьючерсы обрушились на 7.1% на фоне 18%-го роста за текущий месяц.

В среду катализатором продаж стало решение биржевой оператора CME Group Inc повысить маржу на золотые фьючерсы на 27%, что вынуждает инвесторов вкладывать больше денег для покрытия своих позиций на рынке. Стоит отметить, что это уже второе повышение маржи на золото за этот месяц.

Цены также снижались на фоне роста мировых фондовых рынков после позитивных макроэкономических данных из США. Статистика показала, что в июне цены на жилье в США выросли на 0.9% м/м, что стало максимальным ростом с сентября 2005 года, а заказы на товары длительного пользования по итогам июля выросли на 4.0%, показав максимальный рост показателя за последние 4 месяца.

В результате декабрьские фьючерсы обрушились с исторического максимума $1,917.90 за тройскую унцию, достигнутом 23 августа, до минимальной отметки 25 августа - $1,705.40.

Та же позитивная макроэкономическая статистика из США стала причиной возвращения инвестором к золоту - на данный момент золото восстановилось до $1,766 за тройскую унцию (+0.47%). Многие трейдеры полагают, что недавно опубликованные данные не достаточно убедительны для того, чтобы Федеральный резерв предпринял срочные меры по стимулированию экономики.

Ранее в четверг драгоценный метал начал рост после того, как отчет от Министерства Труда США показал повышение количества обращений за пособиями по безработице за неделю по 20 августа до 417К, в то время, как в среднем ожидался уровень 416К. Значение за предыдущий отчетный период было пересмотрено до 412К с 408К.

Далее ситуация усугубилась после появления спекуляций среди финансовых медиа о том, что Германия, крупнейшая и наиболее диверсифицированная страна в Европе, может утратить свой рейтинг на уровне "ААА". Хотя позже рейтинговые агентства S&P, Moody's и Fitch снова подтвердили рейтинг страны на наивысшем уровне, германский индекс DAX успел обрушиться на 3.0% и, в результате, закрылся ниже на 1.7% - с максимальными потерями среди основных европейских индексов.

Основным событием этой недели остается выступление председателя ФРС Бен Бернанке на ежегодном конференции в Джексон Хоуле в штате Вайоминг в пятницу.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык