Google о новинках и бычьих настроениях
05.11.2013, 21:39

Google о новинках и бычьих настроениях

31 октября компания Google на своем блоге представила новый смартфон Nexus 5, выпущенный совместно с компанией LG, и свежую версию операционной системы Android под названием KitKat. До розничных магазинов гаджет еще не добрался, однако желающие получить новинку еще горячей могут приобрести его в онлайн-магазине Play Store по цене от 349 долларов. Доступны версии с памятью на 16 и 32 Гбайт (399 долларов). Как и все другие Nexus-смартфоны, «пятерка» предлагается с привязкой к мобильному оператору и без нее.

В своем блоге Google сообщает, что Nexus 5 продается в США, Канаде, Британии, Австралии, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии и Кореи, и обещает его скорое появление в Индии.

Презентация новых продуктов поддержала настрой инвесторов, и стала еще одним аргументом в пользу покупки для желающих пополнить акциями интернет-гиганта свой инвестиционный портфель. В свою очередь те, кто сделал это раньше, сочли данный момент удобным для увеличения своей позиции. Новинки были доброжелательно встречены рынком, и повлекли за собой рост акций до отметки 1040.

Напомню, что двумя неделями ранее – 17 ноября, Google опубликовала отчет за третий финансовый квартал. Результаты превзошли ожидания рынка, что вызвало скачок цены акций с 888,55 до 1015,27. Причиной столь высоких показателей стал рост объемов продаж мобильной рекламы, рекламы на видео-сервисах, а также рост цен на рекламные объявления.

По данным квартального отчета, показатели были следующими:

·     Выручка за вычетом выплат сайтам-партнерам составила $11,92 млрд. (прогноз - $11,6 млрд.)

·     Операционная прибыль – 10,74 доллара на акцию (прогноз – 10,36)

·     Чистая прибыль  - $2,97 млрд, что на 36% превышает результат предыдущего квартала.

·     Выручка от рекламы, размещенной на сайтах-партнерах, а также на YouTube в третьем квартале выросла на 22%, тогда как кварталом ранее этот показатель составил 18%.

Если смотреть на дневной график, то видим, что с 16.11.2012 цена сформировала аптренд 644,97 – 842,96 – 811,40. 18 октября этого года, после публикации отчета, рынок открылся гэпом. Цена обновила все максимумы, оказавшись выше уровня сопротивления. На сегодняшний день, спустя две недели, она остается выше этой линии.

 


В целом результаты квартала, а также выпуск новинок, поддерживают бычий настрой. Несмотря на то, что после выхода отчета цена еще не сформировала четкой тенденции, есть масса аргументов, позволяющих акциям оставаться рекомендованными к покупке.

На данный момент компания намерена обеспечивать рост финансовых показателей за счет перехода на новые источники прибыли. В последнее время доходы, приносимые традиционной рекламой, пошли на снижение, тогда как расходы на ее поддержку остались стабильно высокими. Поэтому мобильная реклама и коммерческие сервисы составят ей хорошую альтернативу. Согласно результатам отчета, за последний год количество рекламных переходов в сети компании выросло на 26%, хотя средняя цена одного рекламного перехода снизилась на 8%. По данным аналитической компании Emarketer, сейчас Google обслуживает 33% рекламного рынка в интернете.

С другой стороны, по словам генерального директора Google Ларри Пейджа, он видит свою задачу в том, чтобы сохранить дух изобретательства и культуру стартапов, в которой родилась компания, и которая обеспечила ей рост и развитие. Это в свою очередь позволит поддерживать заданные параметры финансового роста, а, следовательно, и бычий тренд.

На мой взгляд, есть все основания ожидать рост – так почему бы не купить?

  • Имя: Екатерина Колесниченко
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, инструменты фондового рынка США
  • Страна: Украина
  • Контакты: kolesnichenko@teletrade.com.ua
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык