Wal-Mart тоже не особо порадовал…
15.11.2013, 23:29

Wal-Mart тоже не особо порадовал…



Вчера, 14 ноября, крупнейший в мире ритейлер Американская компания Wal-Mart Stores Inc., отчиталась за третий финансовый квартал 2013 года, завершившийся в октябре. 

Стоит заметить, что результаты не оправдали ожиданий аналитиков. Ритейлер повысил квартальную выручку на 1,7% - до $115,69 млрд, более чем на $1 млрд не дотянув до консенсус-прогноза в $116,81 млрд.  По сравнению с аналогичным кварталом прошлого года чистая прибыль Wal-Mart возросла с $3,64 млрд до $3,74 млрд, что составляет $1,14 на акцию, по сравнению с $1,08 в третьем квартале пошлого года. В августе компания прогнозировала рост прибыли до $1,11-1,16 на акцию, опрошенные Bloomberg аналитики в среднем ожидали $1,13 на акцию.

В четвертом финансовом квартале Wal-Mart ожидает получить прибыль в диапазоне от 1,60 до $1,70 на акцию при средней оценке экспертов в $1,69.

Кроме того, второй раз в этом году компания ухудшила годовой прогноз, согласно которому диапазон чистой прибыли на 2013 финансовый предполагается от $5,11 до $5,21 на акцию. Стоит заметить, что ранее он составлял $5,10-5,30 на акцию, а консенсус-прогноза опрошенных Bloomberg аналитиков был на уровне $5,19 на акцию. В текущем квартале Wal-Mart ожидает прибыль от $1,60 до $1,70 на акцию при средней оценке экспертов в $1,69.

По словам исполнительного директора Майка Дьюка, приоритетной задачей для компании остается рост выручки, несмотря на условия повышенной конкуренции в розничном секторе (как в обычных так и в интернет-магазинах). 

Продажи в магазинах в США, открытых более года, снизились на 0,3%, тогда как аналитики Уолл-стрит ожидали изменения близкого к нулевому. Сопоставимые продажи в магазинах Wal-Mart в США падают третий квартал подряд, до этого они росли в течение шести кварталов. За пределами США продажи повысились на 0,2%, до $33,11 млрд.

В октябре Wal-Mart обнародовала планы открытия магазинов в Индии, при этом около 50 убыточных торговых точек в Бразилии и Китае будут ликвидированы.

Спад продаж, ухудшение годового прогноза а также сравнительная характеристика результатов трех прошедших кварталов не дает мне полной уверенности в значительном росте до конца финансового года.



Начиная с августа 2011 года, цена на акции находится в аптренде. Однако принимать решение о покупке сейчас считаю несвоевременным. На дневном графике стохастик (5-3-3 и 14-3-3) второй месяц находятся в зоне перекупленности. К тому же цена, после объявления отчета, все еще ниже уровня исторического максимума – 79,94, хотя и недалеко от него. Если он будет пробит, можно будет подумать о покупке, и то не сразу. Однако и для открытия коротких позиций сейчас еще рано. 



Тем, у кого есть акции, я бы рекомендовала держать, остальным заинтересованных – подождать. Я же предпочту пока остаться в стороне.




  • Имя: Екатерина Колесниченко
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, инструменты фондового рынка США
  • Страна: Украина
  • Контакты: kolesnichenko@teletrade.com.ua
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык