Айфоны для 700 миллионов китайцев
05.12.2013, 15:27

Айфоны для 700 миллионов китайцев

Как сообщает WSJ, Apple подписала долгожданную сделку с China Mobile о распространении смартфонов IPhone через розничную сеть компании. Это соглашение позволит американскому технологическому гиганту значительно расширить присутствие на крупнейшем в мире рынке мобильной связи. Услугами China Mobile пользуются около 700 млн. китайцев, что в 7 раз превышает число абонентов Verizon Wireless, крупнейшего оператора США.
Китайская компания планировала продавать IPhone через свои отделения только после завершения работ над созданием высокоскоростных сетей. Вчера она получила необходимые для этого лицензии от министерства промышленности и информационных технологий Китая, преодолев тем самым. один из последних барьеров.
Согласно ожиданиям, China Mobile начнет продавать iPhone после конференции в Гуанчжоу, которая пройдет 18 декабря. На этом мероприятии будет представлен бренд сетей нового поколения 4G.
Несмотря на то, что представители Apple традиционно отказались прокомментировать ситуацию, аналитики уже подсчитывают ожидаемую прибыль. По их прогнозам, в первый год технологический гигант может дополнительно продать 15-17 миллионов айфонов по средней цене $525, что даст дополнительные 5% роста доходов. При этом на каждые 5 миллионов айфонов Apple будет генерировать $2,8 млрд выручки и $1,05 на акцию.
Аналитик UBS Стив Миланович считает данную сделку одним из факторов, которые двинут цену акций выше отметки $600.
Это еще раз подтверждает потенциал роста минимум до уровня сопротивления восходящего канала 388,32 – 477,48 – 511,18. А это диапазон $590-600.
После сообщения о покупке купертиновцами аналитической фирмы Topsy Labs двумя днями ранее, бумаги Apple выросли с $551,27 до уровня $566. Вчера торги закрылись по цене $564,79.

  • Имя: Екатерина Колесниченко
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, инструменты фондового рынка США
  • Страна: Украина
  • Контакты: kolesnichenko@teletrade.com.ua
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык