Перспективы Facebook
18.02.2014, 19:11

Перспективы Facebook

Прошедший квартал был достаточно плодотворным для крупнейшей в мире социальной сети. В сравнении с итогами аналогичного периода прошлого года, в четвертом квартале 2013 года Facebook удалось восьмикратно умножить чистую прибыль, остальные показатели тоже превзошли ожидания консенсус-прогноза. Это стало возможным благодаря росту числа мобильных пользователей и продаж рекламы. Такие результаты добавили явного оптимизма участникам рынка,  поэтому в день публикации отчета акции Facebook взлетели в цене на 12% на дополнительной торгах после закрытия основной сессии в Нью-Йорке -  их стоимость доходила до $59,98.

Спустя две недели после отчета акции торгуются в диапазоне $67, и это еще не предел роста.

После результатов предыдущего финансового квартала инвесторы были несколько разочарованы тем, что Facebook зафиксировал отток совсем юных пользователей, считая это тревожным звоночком. Однако за FQ4  Instagram (ранее купленная Facebook) удвоила свою базу  пользователей,  в числе которых в основном подростки. Более того, на базе Instagram недавно была запущена видео-реклама с целью монетизации проекта. А это то, что обеспечит Facebook дополнительный рост прибыли.

Также Марк Цукурберг заявил о том, что хочет сделать свою соцсеть местом, где люди бы узнавали новости, и запустил для этого специально приложение, перспективы которого оцениваются также весьма оптимистично. 

Более того, планы Цукерберга настолько амбициозны, что он решил бросить вызов Google в вопросах создания новой системы поиска. Все дело в том, что Facebook имеет самую большую базу данных личной информации на планете, и намерен использовать ее для того, чтобы создать систему поиска нового поколения. У руководства компании в отношении этого есть очень четкое видение, и  с помощью своих исследований в области искусственного интеллекта и распознавания речи, Facebook планирует построить "сверхразумную " поисковую систему.

Но это еще не все. На сегодняшний день две трети населения планеты не подключены к интернету, и Facebook намерен использовать это как возможность. Через создание нового проекта Internet.org, Facebook станет шлюзом в Интернет во многих частях мира. А это значит, что с помощью аккаунта в  Facebook станет возможным получение  бесплатного доступа к Wi-Fi практически везде. А это еще многократно увеличит перспективы роста,  как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Для инвесторов это предоставляет хорошую возможность для покупки акций. Согласно консенсус-прогнозу,  ближайшая цель для роста находится в диапазоне $73.


Однако данную информацию следует рассматривать исключительно как личное мнение автора, основанное на собственном опыте и понимании рынка. При принятии решений важно помнить о правилах мани-менеджмента.

  • Имя: Екатерина Колесниченко
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, инструменты фондового рынка США
  • Страна: Украина
  • Контакты: kolesnichenko@teletrade.com.ua
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык