Alcoa: позитивный старт сезона квартальных отчетов
09.07.2014, 16:43

Alcoa: позитивный старт сезона квартальных отчетов

Вчера, 8 июля после закрытия торговой сессии о результатах второго финансового квартала 2014 года отчитался алюминиевый гигант Alcoa. Таким образом, компания неофициально дала старт сезону публикации квартальных отчетов, и он оказался весьма позитивным. Согласно бытующему на рынке мнению о том, что отчет Alcoa может определить общую картину всего предстоящего сезона отчетности, данные, вышедшие существенно лучше ожиданий, обнадеживают.

Посмотрим на цифры. Как сообщает Reuters, за второй финансовый квартал 2014 года компания заработала $138 млн., что составило $0,12 на акцию, при том, что в аналогичном квартале прошлого года эти показатели составили $119 млн. и $-0,11 соответственно. Выручка составила $5,84 млрд. при прогнозе аналитиков $5,56 млрд. Исключая воздействие особых статей, прибыль составила $216, или $0,18 на акцию (прогноз $0,12). Это по сравнению с прибылью $76 млн., или $0,7 центов на акцию, за тот же период годом ранее.

В компании отметили, что все сегменты бизнеса были прибыльными в течение квартала. После закрытия торговой сессии акции Alcoa выросли на 1,4% до $ 15,06. Все это дает основание ожидать роста акций в течение последующих трех месяцев.

Позитивные результаты алюминиевого гиганта дают надежду рассчитывать, на оптимистичные данные квартальных отчетов со стороны остальных компаний, а, следовательно, и на рост индексов. В частности, по данным Thomson Reuters, прибыль компаний, входящих в индекс S & P 500, как ожидается, вырастет во втором квартале на 6,2%, по сравнению с прогнозом роста на 8,4% в начале апреля.

Однако, рассматривая ситуацию на фондовом рынке в целом, стоит заметить, что на протяжении двух торговых сессий Американские фондовые индексы находятся под давлением. В понедельник торги закрылись в красной зоне со следующей динамикой: DJIA 17024.21 (-0.26%), NASDAQ Composite 4451.53 (-0.77%), S&P 500 1977.01 (-0.42%). Вчера падение продолжилось, и на момент окончания сессии индекс DJIA опустился ниже уровня 17000, оказавшись на отметке16906.62 (-0.69%), NASDAQ Composite 4391.46 (-1.35%), S&P 500 1963.71 (-0.70%). Причиной коррекции от достигнутых на прошлой неделе максимумов стали спекуляции относительно того, что ФРС начнет ужесточать денежно-кредитную политику раньше, чем ожидалось. Источником подобных спекуляций можно считать данные по рынку труда США, которые были опубликованы в прошлый четверг и оказались существенно лучше средних прогнозов. Во вторник подобные ожидания усилились после выхода данных по уровню вакансий и текучести рабочей силы в США (отчет JOLTS), тоже превысившие ожидания.

Будет ли это снижение началом масштабной коррекции, связанной с повышением ставок? Сегодняшняя публикация протоколов FOMC, думаю, внесет некоторую ясность в этот вопрос. На данный момент аналитики сходятся во мнении, что ужесточения монетарной политики стоит ожидать в начале 2015 года, с меньшей вероятностью - в конце 2014 года.

На этой неделе - 11 июля - перед открытием регулярной торговой сессии о результатах квартала отчитается банк Wells Fargo. Аналитики прогнозируют повышение прибыли на акцию по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - $1,01 против $0,98.

Желаю вам успеха в торговле и напомню, что изложенное выше является мнением автора, основанном на личном опыте и собственном понимании рынка, следовательно, не является руководством к действию. При заключении сделок не забывайте о мани-менеджменте!

  • Имя: Екатерина Колесниченко
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, инструменты фондового рынка США
  • Страна: Украина
  • Контакты: kolesnichenko@teletrade.com.ua
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык