USD/CAD: текущая ситуация и прогноз
05.02.2009, 13:51

USD/CAD: текущая ситуация и прогноз

Юрий Патлайчук
При неизменности долгосрочных перспектив в среднесрочном периоде пара готовится к росту в область линии сопротивления построенной по максимумам 5 декабря и 21 января, которая на сегодня ограничивает рост пары в области С$1,2655.
Предпосылок для данного варианта развития ситуации есть несколько.
Во-первых, это возможная новая волна снижения цен на нефть. Не такого сильного как мы видели, однако цены ниже $40 за баррель я думаю мы еще увидим. Возможно даже сегодня. Если быть более точным, то ожидаю что цены на нефть еще опустятся ниже уровня $39,40 за баррель.

Вчера статистика показала рост запасов сырой нефти в США, что привело к падению котировок нефти более чем на 4%. Стоит отметить также постоянный рост запасов нефти в США на протяжении всего января, при чем с постоянным увеличением объема прироста (9 января +1,2 млн. бар., 16 января +6,2 млн. бар., 23 января +6,2 млн. бар., 30 января +7,2 млн бар.).
Во-вторых, это спрос на доллар США как валюту-убежище на фоне царящего на рынках пессимизма.
Усилить роль данных факторов может публикуемая сегодня-завтра статистика. В частности, советовал бы обратить особое внимание на данные по производственным запасам (сегодня в 15:00 GMT), а также на завтрашние данные про рынку труда Канады и США (13:30 GMT), причем доминировать будут естественно последние.
Также не стоит забывать, что сейчас Сенат продолжает работать над принятием пакета мер по стимулированию экономики. Исход данного процесса, а также публикация подробностей или изменений относительно рассматриваемого плана могут сильно повлиять на динамикуUSD/CAD.
На краткосрочном временном интервале значимых технических признаков роста пока нет.
Единственное на что стоит обратить внимание это зеленая линия сопротивления. Уверенное закрытие на часе выше нее будет сигналом к росту, а следовательно и для открытия позиции на покупку. Возможные катализаторы предполагаемого движения указывались выше. Что касается целей, то первой целью роста является область С$1,2480-С$1,2520, но при благоприятном развитии ситуации есть шанс повышения к линии сопротивления построенной по максимумам 5 декабря и 21 января. Возможным ориентиром для ограничения рисков будет сессионный минимум на момент закрытия на часе выше зеленой линии. Следите за рынком, возможна корректировка при дальнейшем развитии ситуации.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык