AUD/USD: текущая ситуация и прогноз
03.04.2009, 13:29

AUD/USD: текущая ситуация и прогноз

Юрий Патлайчук

На фоне роста фондовых рынков, который стал результатом позитивных итогов саммита G20, повысилась склонность инвесторов к риску. Это в свою очередь привело к повышению спроса на высоко доходные активы и его снижения на доллар как валюту убежище. В этом свете AUD/USD вчера показал существенный рост и продолжает сохранять позитивный настрой.
На рынке царят спекуляции относительно того, что худшие времена текущего кризиса остались позади, и это усиливает падение доллара, который в разгар кризиса сильно вырос.
Также стоит отметить то, что ожидания инвесторов относительно прохождения пика кризиса способствуют росту цен на сырье, а это в свою очередь оказывает дополнительную поддержку товарным валютам, в том числе и австралийскому доллару.
Однако, не стоит упускать из виду публикуемые сегодня данные по рынку труда США. Судя по данным позавчерашнего отчета ADP, который оказался значительно хуже ожиданий, есть вероятность того, что сегодняшние данные по payrolls будут также разочаровывающие. Последний средний прогноз по payrolls -658К против значения за февраль -651К. Как бы там ни было, но сегодняшняя макроэкономическая статистика должна оказать определенное влияние на отношение инвесторов к риску, вопрос только в его силе.
При сохранении текущих настроений на рынке, существует высокая вероятность продолжения роста AUD/USD. Границы данного роста можно попытаться определить с помощью технического анализа.

Вчера пара достаточно уверенно преодолела линию сопротивления, построенную по максимумам 7 января и 24 марта. Потенциал роста после преодоления данной линии составляет около 800 пунктов, то есть практически указывает на рост в область $0,7900 (50,0% FIBO падения $0.9850-$0.6000). Однако, на пути предполагаемого роста расположена область $0,7450/60, которая может оказать существенное сопротивление при росте пары.
$0.7450/60 является областью 38,2% FIBO падения $0.9850-$0.6000 и 200-дневного скользящего среднего.


Также не стоит исключать, что до продолжения роста мы сможем увидеть коррекцию, которая в случае преодоления сессионного минимума на $0,7110 (также уровень 23,6% FIBO роста $0,6765-$0,7230), может продлится до $0.7050/60 (38.2% и пробитая линия сопротивления). Цены закрытия часа ниже уровня $0,7050 снижают вероятность продолжения роста.


Вывод: учитывая высокую вероятность продолжения роста пары, стоит дождаться сигналов на открытие длинных позиций. Возможным сигналом будет закрытие на часе выше уровня $0,7260 (максимуму января). Ближайшая цель - область $0,7450, однако не исключен рост к $0,7900. Защитные ордера целесообразно выставлять ниже уровня $0,7050, однако при получении сигнала на открытие их нужно будет уточнить. И не забывайте быть предельно внимательными, следить за развитием ситуации и не предпринимать поспешных действий.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык