AUD/USD: текущая ситуация и прогноз
22.04.2009, 15:45

AUD/USD: текущая ситуация и прогноз

Юрий Патлайчук

Обеспокоенность текущей рецессией по прежнему негативно отражается на склонности инвесторов к риску. Это в свою очередь снижает спрос на высокодоходные валюты, одной из которых является австралийский доллар.
Признаки окончания кризиса пока отсутствуют. Более того, ряд факторов указывает на его возможное продолжение. Среди них особое внимание необходимо уделить данным по торговому балансу Японии за март, которые показали дальнейшее снижение экспорта страны и стали причиной спекуляций относительно возможного усугублениярецессии в тихоокеанском регионе.
Недавний всплеск позитивных настроений на фондовых рынках, который был вызван ожиданиями прохождения пика кризиса, сошел на нет. Это в свою очередь вернуло внимание инвесторов к вопросу защиты своих капиталов, а, следовательно, повысило спрос на валюты убежища.
Исходя из вышесказанного, в ближайшем времени стоит ожидать дальнейшего укрепления американского доллара и сохранения давления на австралийскую валюту.

С технической точки зрения, стоит отметить сформировавшуюся дивергенцию на дневном графике между ценой и индикатором MACD, которая подтверждает сценарий падения пары.
Сигналом к реализации данного сценария и возможного открытия коротких позиций будет падение курса ниже линии поддержки, построенной по минимумам 30 марта и 20 апреля.
Потенциал последующего движения, вероятнее всего, будет относительно небольшим, максимум пунктов 400. Возврат к линии поддержки, построенной по минимумам 27 октября, 20 ноября, 2 февраля, 3 и 9 марта представляется мало вероятным. Скорее всего, предполагаемое движение будет коррекцией от роста марта-апреля и продлится до уровня 61,8% ($0,6675)FIBO от данного роста.



На меньших временных периодах стоит уточнить некоторые моменты.

Сигналом к открытию позиций можно рассматривать уверенное закрытие часа ниже уровня $0,6970 (линии поддержки, построенной по минимумам 30 марта и 20 апреля). Однако, открытие по данному сигналу будет иметь несколько повышенный риск, поскольку ниже расположена достаточно сильная область поддержки $0,6950/25 (вчерашний минимум и уровень 38,2%FIBO от роста марта-апреля). Преодоление данного уровня должно усилить давление на пару.
Целью снижения, как уже говорилось выше, станет область уровня 61,8% FIBO от роста марта-апреля на $0,6675.
Предварительным уровнем размещения защитных ордеров стоит рассматривать область выше вчерашнего максимума на $0,7130. Однако непосредственно при открытии позиции уровень размещенияSL нужно будет еще раз пересмотреть с учетом ситуации на рынке.

Техника по AUD/USD:
Сопротивление 3 $0,7325 (область максимума 13 апреля и 200-дневного скользящего среднего)
Сопротивление 2 $0,7240 (максимум 20 апреля)
Сопротивление 1 $0,7130 (вчерашний максимум)
Текущая цена $0,7036
Поддержка 1 $0,6950/25 (вчерашний минимум, а также 38,2% FIBO роста
$0,6275-$0,7325)
Поддержка 2 $0,6800 (50,0% FIBO роста $0,6275-$0,7325)
Поддержка 3 $0,6675 (68,2% FIBO роста $0,6275-$0,7325)

Вывод: учитывая повышенную вероятность снижения пары, стоит дождаться сигналов на открытие коротких позиций. Возможным сигналом будет закрытие на часе ниже уровня $0,6970. Цель снижения - область $0,6675. Защитные ордера целесообразно выставлять выше уровня $0,7130, однако при получении сигнала на открытие их нужно будет уточнить.

Не забывайте быть предельно внимательными, следить за развитием ситуации и не предпринимать поспешных действий.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык