AUD/USD: текущая ситуация и прогноз
26.05.2009, 15:11

AUD/USD: текущая ситуация и прогноз

Юрий Патлайчук

Сообщения об испытании ракет Северной Кореей привели к снижению австралийского доллара против доллара США, а также к падению основных фондовых индексов Азии и Европы. Данные сообщения стали причиной спекуляций об относительной безопасности азиатского региона.
На этом фоне инвесторы предпочитают не рисковать, а следовательно и спрос на высокодоходные активы, в т.ч и товарные валюты, снизился. Но ожидаемого повышения спроса на валюты-убежища, в качестве которых сейчас принято считать доллар США и японскую иену, не произошло. Причин несколько: спрос на доллар сдерживают опасения относительно возможного сокращения кредитного рейтинга США; что касается иены, то спрос на нее ограничен все теми же сообщениями об испытании ракет, поскольку территориально Япония слишком близко расположена к Северной Кореи.
Другой причиной начала коррекции, возможно, является достаточно существенное укрепление австралийского доллара против американского конкурента в последние три месяца, которое происходило без существенных коррекций. Начиная с марта австралийская валюта укрепилась более чем на 25% против американской, что могло быть воспринято инвесторами как чрезмерный рост.

Указанные выше фундаментальные причины стали катализатором ожидаемого с прошлой недели снижения пары. С технической точки зрения предпосылками данного снижения были:
- дивергенция на дневном графике между ценой и индикатором MACD


- дивергенция между ценой и индикатором MACD на графике Н4

На часовом графике стоит отметить линию поддержки, построенную по минимумам 18, 21 и 25 мая. Сегодняшнее ее преодоление усилило вероятность начала коррекции.

Ближайшей целью начатой коррекции, в случае преодоления уровня $0,7700, по прежнему представляется область $0,7620. Однако, при сохранения давления со стороны продавцов не стоит исключать вероятности снижения в область $0,7490.

Техника по AUD/USD:
Сопротивление 3 $0,8020 (максимум октября прошлого года)
Сопротивление 2 $0,7930 (50,0% FIBO падения $0,9840-$0,6000)
Сопротивление 1 $0,7870 (семимесячный максимум достигнутый в пятницу)
Текущая цена $0,7738
Поддержка 1 $0,7700 (область максимумов 8, 11 и 13 мая)
Поддержка 2 $0,7620 (область максимумов 7 и 14 мая)
Поддержка 3 $0,7490 (23,6% FIBO роста $0,6280-$0,7870)

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык