AUD/USD: текущая ситуация и прогноз
17.06.2009, 16:06

AUD/USD: текущая ситуация и прогноз

Юрий Патлайчук

Австралийский доллар остается под давлением по отношению к своему американскому конкуренту. В течение сегодняшней азиатской сессии пара попыталась укрепиться, однако не смогла преодолеть отметку $0,8000 и вернулась обратно в область ранее достигнутых недельных минимумов.
Движение пары, с фундаментальной точки зрения, на данный момент определяется коррекцией на основных фондовых площадках мира. Это снижает спрос на высокодоходные активы и повышает его на валюты со статусом save heaven.
Рост пары утром был спровоцирован снижением ожиданий инвесторов относительно возможного повышения основной учетной ставки ФРС в текущем году. На сегодня фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки на декабрьском заседании ФРС до уровня 0,50% в 50%, неделю назад данная вероятность равнялась 64%. Причиной снижения данных ожиданий являются публикуемые сегодня данные по инфляции потребительских цен в США. Согласно средним прогнозам, темпы снижения индекса потребительских цен в мае ускорились и составили в годовом исчислении -0,9%. В апреле индекс снизился на 0,7%. Снижение инфляции на фоне некоторых признаков прохождения пика кризиса вынудит ФРС повременить с повышением ставки.

С технической точки зрения вероятность снижения пары, на мой взгляд, является выше.
В первую очередь, стоит отметить все ту же дивергенцию на дневном графике между ценой и индикатором MACD. Также на дневном графике можно заметить фигуру графического анализа "двойная вершина", которую на более мелких временных периодах также можно трактовать как фигуру "H&S".



На часовом временном периоде сформировалась линия поддержки, которая проходит по сессионным минимумам 8, 16 и 17 июня.

Преодоление данной линии можно рассматривать как сигнал к началу коррекции после роста, который за последние три месяца составил более 30%.
В пользу начала коррекции также говорит ряд спекуляций на рынке. Участники рынка рассматривают недавний рост пары как чрезмерным, чтобы поддерживать его дальше.

Техника по AUD/USD:
Сопротивление 3 $0,8270 (9-месячный максимум)
Сопротивление 2 $0,8070 (вчерашний максимум)
Сопротивление 1 $0,8000 (сессионный максимум)
Текущая цена $0,7919
Поддержка 1 $0,7870 (область сессионного минимума и линии поддержки, построенной по минимумам 8, 16 июня)
Поддержка 2 $0,7800 (23,6% FIBO роста $0,6270-$0,8280, область 200-периодного скользящего среднего для Н4)

Поддержка 3 $0,7770 (область минимума 26 мая, максимумов 8, 11 и 13 мая)

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык