EUR/USD. Оптимизм?
20.07.2009, 13:25

EUR/USD. Оптимизм?

Фундаментальный анализ.
На фоне позитивных отчётов компаний по прибыли, на прошлой неделе, рынок протестировал верхнюю границу технического диапазона. Однако, данные еврозоны вызывают сомнения в отношении масштаба и скорости восстановления экономики и вредят евро. В связи с этим можно ожидать продолжения флэта. И, значит, движения к нижней границе диапазона. Но возможен и рост евро. Если акции продолжат расти, корпоративная отчётность останется позитивной, то возможно даже преодоление уровня 1.42. В любом случае, особое внимание на этой неделе следует уделить фондовым индексам и выступлению Б.Бернанке во вторник.
Что касается официальной позиции властей, то её можно охарактеризовать, процитировав некоторые фразы министра финансов США Т.Гейтнера: "наибольший эффект от стимулирования экономики США ожидается во второй половине 2009", "необходимость поддерживать спрос касается всех". Ну, и конечно эта: "некоторые части восточной Европы столкнутся с суровыми трудностями".
Технический анализ.

На дневном масштабе мы видим, что рынок рынок подошёл к верхней границе диапазона, сформированной схождением важных уровней :фибо-уровня 23.6 (тренд от 10.2000-04.2008) , 1.42, и фибо-уровня 23.6 от нисходящего движения (18.12.08 - 04.03.09). Преодоление данных уровней возможно только при поддержке фундаментальных данных. Если таких данных не будет, то движение будет происходить по технике, в обозначенном коридоре, нижняя граница которого находится на уровне 1.38. Также важную роль играет МА(12) на месячном масштабе (и её эквивалент МА(252) на дневном) - синяя линия. По сути, она держит рынок снизу, и пробитие этой МА будет означать медвежий тренд.

На четырёхчасовом масштабе ТС "Биржевой рентген" даёт сигнал на покупку. Но он, вероятно, ложный. Т.к. причины для преодоления сопротивления, описанного выше, пока не сформировались. Таким образом, можно рекомендовать торговлю в диапазоне, на движении рынка от верхней к нижней его границе, или, при пробитии 1.42 рассматривать возможность открытия длинных позиций.
Удачной вам торговли!
Першин Дмитрий, TeleTRADE

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык