USD/CAD: текущая ситуация и прогноз
20.08.2009, 14:09

USD/CAD: текущая ситуация и прогноз

Юрий Патлайчук

Рост цен на нефть и укрепление основных фондовых площадок мира оказывает давление на пару.

Канадский доллар, получив поддержку со стороны повышения цен на "черное золото", отступил от месячного минимум против своего американского конкурента. Основной причиной роста цен на нефть являются спекуляции относительно стабилизации ситуации в мировой экономике, что может стать поводом для повышения спроса на сырье, а следовательно и его цен. Данные спекуляции усилились после выхода вчерашних данных, которые зафиксировали снижение в США на прошлой недели запасов сырой нефти на 8,4 млн баррелей.

Тем временем продажи доллара США стали результатом повышения склонности инвесторов к риску на фоне вчерашнего роста основных американских фондовых индексов, каждый из которых укрепился на 0,7%. Сегодня давление на доллар оказывает позитивная динамика торгов на фондовых площадках Азии и Европы. Вчерашний рост фондовых США по большей части стал результатом все того же повышения цен на нефть, которое происходило на фоне слабых квартальных финансовых результатов ряда компаний.

Текущая фундаментальная картина может продолжить оказывать давление на пару сегодня, и в среднесрочной перспективе. В долгосрочной перспективе ситуация выглядит менее определенной. На рынке начитают появляться спекуляции относительно чрезмерности роста фондовых индексов, что провоцирует время от времени участников рынка фиксировать прибыль. Кроме того, также стоит отметить тот факт, что рост фондовых рынков на данный момент носит в основномспекулятивный характер и не подтвержден соответствующим улучшением ситуации в экономике.

Четких сигналов для продаж пары технический анализ пока не предоставляет, однако есть ряд моментов на которые стоит обратить свое внимание.
На дневном графике цена находится в нисходящем тренде, который берет свое начало с марта месяца текущего года.

На часовом графике цена консолидируется относительно в узком диапазоне после вчерашнего снижения. Успешное преодоление нижней границы данного диапазона можно рассматривать как сигнал для открытия коротких позиций. В случае повышения курса выше уровня С$1,1000 данный сценарий дальнейшего развития ситуациианнулируется.

Ближайшей целью предполагаемого движения будет уровень минимума июня текущего года и 13 августа на С$1,0785. Однако, не стоит также исключать тестирования 10-месячного минимума в области С$1,0630. При сохранении текущей ситуации на рынка в течении долгосрочного периода не исключено, что потери курс могут увеличиться до С$1,0280 (минимум сентября прошлого года).

Техника по USD/CAD:

Сопротивление 3 С$1,1300 (61,8% FIBO июльского падения)
Сопротивление 2 С$1,1110 (область максимума августа)
Сопротивление 1 С$1,1000 (область минимума 18 августа)
Текущая цена С$1,0947
Поддержка 1 С$1,0930 (сессионный минимум)
Поддержка 2 С$1,0785 (область минимумов июня текущего года и 13 августа)
Поддержка 3 С$1,0630 (10-месячный минимум, достигнутый 4 августа)

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык