EUR/USD. Затишье.
26.10.2009, 16:56

EUR/USD. Затишье.

EUR/USD. Затишье.
Фундаментальный анализ
Направление движения котировок на этой неделе зависит от нескольких фундаментальных факторов:
Во-первых, рынок ждет четверга. Данные по ВВП США за 3 квартал могут оказать очень значительное влияние на движение котировок. Согласно прогнозу Merryl Linch, ожидается рост на 3%. При этом, падение во 2 квартале составило -0,7%. Очевидно, что такой оптимистичный прогноз роста основан на ожиданиях всплеска экономической активности в результате государственного стимулирования. Хорошие отчеты о прибылях компаний в этом квартале подтверждают, что фискальные стимулы работают и прогноз может быть оправдан.
Во-вторых, по-прежнему внимание сосредоточено на отчетах за третий квартал. И их качество и тон будут влиять на рынок.
Интересно, что ВВП Британии упал на 0,4% на прошлой неделе, вместо ожидаемого всеми роста на 0,2%. В материалах статведомства указано, что главным образом на снижение повлияло снижение промпроизводства, в частности резко сократилась активность в добывающих отраслях. Также снизились объемы в перерабатывающих секторах (фабричное производство упало на 0,2%, против минус 0,1% в предыдущем квартале) и отмечен спад в выработке электроэнергии и прочих коммунальных благ. Падение во 2 квартале составило -0,6%.

В основе предлагаемых правительством Британии мер лежит увеличение циркулирующих в обороте денежных средств. Цель этого увеличения - оживление экономики: предполагается, что с появлением в финансовой системе дополнительных средств коммерческие банки станут более охотно выдавать кредиты. Предлагающиеся в Британии меры монетарного регулирования - достаточно рискованная экономическая стратегия. В случае, если политика увеличения денежной массы не проводилась достаточно агрессивно, она могла не оказать эффекта на банки и их готовность выдавать кредиты. При желании можно найти сходство с США, но хорошие прибыли корпораций вызывают сомнения в целесообразности таких поисков.

Можно резюмировать, что на этой неделе не стоит ожидать сильных движений на рынке до четверга, пока не прояснится картина с ВВП. В случае оправдания прогнозов, и дальнейшего позитива в отчетах, можно будет ожидать дальнейшего укрепления евро.

Технический анализ

На дневном масштабе рынок выглядит довольно-таки перекупленным. У верхней границы восходящего канала, с трудом удерживается над уровнем 1.5000. Стохастик тоже, уже давно в зоне перекуплености. Коррекция очень вероятна.

На часовом масштабе важную роль "последнего рубежа" играет уровень 1.5050. Многократные неудачные тесты этого уровня сформировали дивергенцию MACD. Что еще больше убеждает в неизбежности коррекции. Как цель, можно предпологать расширение FE 161,8 -расширение Фибоначчи от импульсной волны этого тренда. Возможно и ниже - к 1.4850.
Удачной вам торговли!
Першин Дмитрий, TeleTRADE

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык