EUR/USD. Смотрим графики.
13.11.2009, 16:10

EUR/USD. Смотрим графики.

Фундаментальный анализ.
Дальнейшие перспективы пары определяются сравнительным темпом восстановления США и ЕС. Если сравнить основные макроэкономические параметры, то мы увидим, что ситуация складывается неоднозначная. Рост ВВП в США идет увереннее, чем в еврозоне, однако ситуация с безработицей там хуже чем в ЕС. В любом случае, существовали опасения относительно темпов восстановления в Европе в 3 квартале, и сегодняшние данные, приблизительно совпавшие с прогнозами (ВВП +0,4% при прогнозе +0,5%) вселили в рынок оптимизм. Поддерживают рост оптимизма и ожидания улучшения потребительских настроений в США. Как предполагается, предварительная оценка настроений американских потребителей Reuters/University of Michigan в ноябре составит 71 по сравнению с 70.6 в октябре. данные будут опубликованы сегодня.
Технический анализ.
Однако, технический взгляд на фондовый рынок (на графике индекс S&P) заставляет усомниться в возможности его роста. Налицо и дивергенция по MACD и перекупленность стохастика и достижение уровня сопротивления 1100.
Что касается графика евро-доллар - картина практически идентичная. Тут вам и уровень 1.5050 и хоть и слабая, но дивергенция по MACD. Но настораживает излишняя "угловатость" стохастика. Слишком много углов он нарисовал в ходе разворота. В таких случаях он до зоны перепроданности обычно не доходит. Можно ожидать или торгов в диапазоне, или возврата к 1.5050, и образования 3 вершин.
Попробуем определить этот диапазон. На четырехчасовом масштабе система 4 линий (на основе RSI) дает в последнее время качественные дивергенции (на рисунке красные линии). Если рынок пробьет 1.4840, то RSI пробьет свою поддержку (фиолетовая линия) и наверняка сходит в зону перепроданности. Тогда можно ожидать 1.4750 как цель. Если нет, то цель - 1.5000 - 1.5050.
Удачной вам торговли!
Першин Дмитрий, TeleTRADE

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык