AUD/USD: текущая ситуация и прогноз
27.11.2009, 18:14

AUD/USD: текущая ситуация и прогноз

Юрий Патлайчук

Опасения возможного банкротства второго по величине эмирата Объединенных Арабских Эмиратов - Дубаи - стало причиной снижения спроса на высоко доходные валюты и его роста на валюты со статусом save heaven.
Причиной данных опасений являются сообщения о том, что правительство Дубаи приняло решение попросить отсрочку по выплате кредитов. Государственная строительная компания Dubai World имеет кредитные обязательства на более чем $22 млрд, при этом весь долг эмирата составляет более $60 млрд.
Участники рынка опасаются, что если кредиторы откажут в отсрочке выплат, правительство эмирата будет вынуждено начать экстренную распродажу недвижимости по всему миру.
На этом фоне существенные потери несут фондовые рынки, снижаются в цене нефть и золото. Все это приводит к снижению пары AUD/USD.

Ситуация с возможным банкротством эмирата Дубаи подогревает спекуляции относительно второй волны кризиса, что выглядит вполне вероятно в случае отказа в пролонгации кредитных платежей. Это продолжит оказывать негативное влияние на настроения инвесторов, что в свою очередь найдет отображение в снижении фондовых рынков, цен на сырье, а также роста спроса на доллары США как валюту убежище.

Немаловажным является тот факт, что фундаментальные факторы, которые указывают на высокую вероятность снижения пары, на данный момент подкреплены рядом технических факторов, которые также указывают на возможность падения курса.
В первую очередь стоит рассмотреть дневной график пары, на котором сформировались дивергенции между ценой и индикаторами MACD и RSI.

Также стоит обратить внимание на то, что цена на дневном графике преодолела линию поддержки, построенной по минимумам последних пяти месяцев.

На более мелких временных периодах сигналов для открытия коротких позиций пока нет. Полагаю, что в качестве такого сигнала можно будет рассматривать уверенное преодоление сопротивления $0,8910/30, которое представляет собой область минимумов ноября и текущего сессионного минимума.

Наиболее вероятной целью предполагаемого нисходящего движения на данный момент мне представляется область $0,8100 (38,2% FIBO роста $0,6000-$0,9400). Однако, по мере развития данного сценария цели будет необходимо уточнить.

Техника по AUD/USD:
Сопротивление 3 $0,9400 (16-месячный максимум)
Сопротивление 2 $0,9130 (минимум 24 ноября) Сопротивление 1 $0,9060 (минимум 20 ноября)
Текущая цена $0,9062
Поддержка 1 $0,8910/30 (область минимумов ноября и текущего сессионного минимума)
Поддержка 2 $0,8780 (МА(89) для D1)
Поддержка 3 $0,8600/570 (область минимума октября и уровня 23,6% FIBO роста $0,6000-$0,9400)

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык