Слухи об интервенции придавили франк
24.02.2010, 17:42

Слухи об интервенции придавили франк



Елена Злобина, аналитик компании Teletrade

Швейцарский франк остается под давлением на спекуляциях, что центральный банк Швейцарии продал национальную валюту, чтобы поддержать восстановление экономики. Напомним, что 22 января глава Национального Банка Швейцарии Филип Хилдебренд заявил, что представители Совета центрального банка сделают все возможное для того, чтобы предотвратить "чрезмерное удорожание" национальной валюты для предотвращения дефляции.

Спикер центрального банка Николас Хеймоз отказался комментировать последние слухи об интервенции. Это могла бы быть шестая интервенция центрального банка Швейцарии в этом году. По словам трейдеров, меры по ограничению роста курса валюты, вероятно, включали в себя две продажи менее чем за 7 часов 12 февраля. Национальный Банк Швейцарии начал проводить интервенции на валютном рынке 12 марта прошлого года, в результате чего курс удалось опустить ниже 1.50 против евровалюты. С тех пор франк лишь однажды 18 декабря поднимался выше данного уровня.

Центральный банк Швейцарии пытается предотвратить удорожание франка после того, как опасения относительно того, сможет ли Греция решить свою проблему дефицита бюджета привела к продажам инвесторами евровалюты. Более сильный франк вредит продажам экспортеров за рубежом, а на долю экспорта страны в прошлом году пришлось порядка 50% ВВП Швейцарии.

С технической стороны, EUR/CHF с 05 февраля зажимается в треугольник на часовых графиках. На сегодняшний день границы треугольника приходятся на 1.4620/1.4670. Пробитие верхней границы диапазона откроет дорогу на 1.4700 (максимум 12 февраля), а далее - к $1.4740 (часовой максимум 05 февраля). Прохождение нижней границы диапазона приведет к тестированию 1.4600 (часовой минимум 05 февраля).

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык