Центральный банк не дает покоя франку
12.03.2010, 02:28

Центральный банк не дает покоя франку



Елена Злобина, аналитик компании Teletrade

В четверг швейцарский франк отошел от годового максимума против евровалюты после того, как центральный банк Швейцарии заявил, что замедлит удорожание национальной валюты в защиту восстановления экономики страны. С начала года франк вырос в цене на 1.4% против евро, а в четверг доматиг максимального уровня в тех пор, как Национальный Банк Швейцарии начал продавать свою валюту в марте 2009 года с целью ограничения роста курса.

Национальный Банк Швейцарии сохраняет основную учетную ставку на уровне в 0.25% и продолжает "оберегать" валюту от удорожания. Между тем, центральный банк пересмотрел свои оценки роста экономики страны, отметив, сто в текущем году экономика Швейцарии укрепится на 1.5%, что выше предыдущего прогноза в +0.5-1.0%.

К тому же, Национальный Банк Швейцарии изменил свой тон в отношение валюты страны. В своем декабрьском сопроводительном заявлении центральный банк отметил, что будет действовать "в целях предотвращения любого чрезмерного удорожания" валюты. Ранее банк говорил, что предотвратит "любое удорожание". С тех пор швейцарский франк вырос в цене на 3.4% против евро.


С технической точки зрения, EUR/CHF с конца декабря остается в нисходящем тренде. На данный момент ближайшей поддержкой кросса является 1.4600 (минимум четверга). Более важная поддержка расположена в области минимумов 05 февраля на 1.4535, перепись которых ускорит падение кросса. Что же касается верхних уровней, то ближайшим сопротивлением можно назвать сессионный максимум 1.4640, далее - 1.4690 (23.6% падения кросса с1.5140 до 1.4535).

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык