Австралиец упал на комментариях РБА; данные из Китая усилили давление
04.05.2010, 19:23

Австралиец упал на комментариях РБА; данные из Китая усилили давление



Елена Злобина, аналитик компании Teletrade

Австралийский доллар отступил во вторник против основных валют после того, как центральный банк страны заявил, что процентные ставки в настоящий момент находятся на "средневзвешенном уровне". Это позволяет предположить, что Резервный Банк Австралии может снизить темпы ужесточения кредитно-денежной политики в будущем.

По итогам сегодняшнего заседания, центральный банк во главе с Гленном Стивенсом принял решение повысить основную учетную ставку в шестой раз за последние семь заседаний до 4.5%. Глава центрального банка заявил, что инфляция, которая достигла своего пика в 2008 году, может замедлиться не на столько, на сколько ранее прогнозировалось и может оказаться у верхней границы целевого порога РБА в 2-3% в ближайший год.

Австралийский доллар также оказался под давлением по причине того, что фондовый индекс Shanghai Composite упал до 7-месячного минимума после того, как опубликованный отчет показал, что темпы роста промышленного производства в Китае оказались более низкими в апреле, чем прогнозировалось. Индекс PMI упал до 6-месячного минимумам с учетом сезонных корректировок до 55.4 пп в апреле. Китая является крупнейшим торговым партнером Австралии и вторым экспортным рынком Новой Зеландии.

Если посмотреть на графики, четко видно, что AUS/USD сегодня прошел сильный уровень поддержки на $0.9180 (канальная линия от 05 февраля), что ускорило падение курса. Сейчас ближайшей поддержкой можно назвать $0.9080 (сессионный минимум), перепись которого откроет дорогу на $0.9000 (психологический уровень, минимум 24 марта). Ниже потери могут увеличиться до $0.8930 (минимум 01 марта). Ближайшее сопротивление находится в области ранее пройденной поддержки на $0.9180, далее - на $0.9270/80 (максимумы понедельника).


Новозеландский доллар также оказался под давлением после того, как национальный орган статистики сообщил, что размер оплаты труда в стране увеличился минимальными за последние более чем 9 лет темпами. Итак, оплата труда работников, не занятых на государственной службе, выросла на 1.3% г/г в первом квартале (минимальное годовое увеличение с сентября 2000 года).

С технической точки зрения, NZD/USD остается в рамках восходящего с 04 марта канала, границы которого сегодня приходятся на $0.7070/$0.7350 (сильные поддержка/сопротивление соответственно). Ближайшая поддержка находится в области сессионного минимума на $0.7200, ниже которой целью снижения станет $0.7150. Сопротивление представлено сессионными максимумами на $0.7300. Преодоление канальной линии на $1.7350 откроет дорогу к $0.7440 (максимум 14 января).

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык