Канадец отошел от месячного максимума
16.06.2010, 18:11

Канадец отошел от месячного максимума



Елена Злобина, аналитик компании Teletrade

Канадский доллар отступил от максимальной за последний месяц цены закрытия на возобновлении опасений касательно долгового кризиса Европы. Валюта снизилась в цене после того, как издание El Economista сообщило, что МВФ, ЕЦБ и Министерство финансов США готовы выделить кредитную линию в размере 250 млрд. евро ($307 млрд.) Испании. Однако эти слухи были официально опровергнуты ЕС и правительством Испании.

Канадец снизился на 0.3% до C$1.0268 на 14:00 GMT. Валюта, которая сильно коррелирует с изменениями ситуации на мировых фондовых рынках, выросла в этом месяце на 1.5% вслед за индексом Standard & Poor’s 500 Index, который за аналогичный период времени поднялся на 2.4%.

Между тем, сегодня снижение курса носит сдержанный характер, поскольку участники рынка допускают, что на заседании в июле Банк Канады может снова повысить учетную ставку. Более того, многие инвесторы полагают, что вероятность подобного исхода голосования на сегодняшний день на 80% заложена в цене курса. 01 июня Банк Канады стал первым центральным банком из Большой Семерки, который повысил ставку до 0.5% с 0.25%.

С технической точки зрения, USD/CAD торгуется немногим выше поддержки на C$1.0220 (вчерашние минимумы). Перепись данного уровня откроет дорогу на C$1.0140 (канальная линия от 25 мая). Ниже поддержка находится в области C$1.0100 (минимумы 13 мая). Ближайшим важным сопротивлением можно назвать C$1.0395/00 (38.2% Фибо снижения курса с C$1.0680 до C$1.0220). Преодоление этого уровня откроет дорогу на C$1.0530 (канальная линия) и далее - к C$1.0680 (максимум 07 июня).

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык