Австралийский доллар упал; партия Джиллард остается у власти
07.09.2010, 17:13

Австралийский доллар упал; партия Джиллард остается у власти



Елена Злобина
, аналитик компании Teletrade

Австралийский доллар снизился во вторник после того, как по итогам заседания Резервный Банк Австралии принял решение о том, чтобы оставить учетную ставку без изменений 4-ймесяц подряд (4.5%). И хотя подобный исход заседания был очевиден, национальная валюта пострадала от пессимистических комментариев главы центрального банка Гленна Стивенса, который выразил уверенность в восстановлении внутренней экономики, однако касательно глобальной экономики сказал, что ситуация остается "неопределенной".

Австралиец сдает позиции против новозеландского доллара 4-й день подряд после того, как премьер-министр Джулия Джиллард получила поддержку законодательных органов, что позволяет ее Трудовой партии сохранять большинство в правительстве и далее добиваться налогообложения добывающей отрасли. дополнительное давление на австралийский доллар оказали опасения, связанные с состоянием финансового сектора Еврозоны.

Сегодня Банковская Ассоциация Германии заявила, что 10-ти крупнейшим банкам страны, включая Deutsche Bank AG и Commerzbank AG, может понадобиться дополнительный капитал в размере €105 млрд. Напомним, что в июле в ЕС проводилось тестирование банков, по результатам которого 84 банка из 91 показали, что они в состоянии пережить текущий финансовый кризис в регионе.

Несмотря на текущие попытки восстановиться, AUD/USD торгуется сдержанно. Ближайшая поддержка расположена на $0.9090 (сессионные минимумы). Ниже потери курса могут быть ограничены в районе $0.8980 (канальная линия с 25 августа). Прохождение этого уровня ускорит падение курса, при этом целью станет $0.8860 (минимум 31 августа). Ближайшим сопротивлением можно назвать утренние/вчерашние максимумы на $0.9180. Выше более сильный уровень сопротивления расположен в районе $0.9220 (канальная линия, а также максимумы 06 августа). Более сильное сопротивление остается в районе максимумов 16 ноября 2009 года и 12 апреля этого года).

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык