Золотые неожиданности
17.11.2014, 19:01

Золотые неожиданности

Не буду кривить душой, пятничный рост золота стал для меня неожиданностью. Я, скорее, ожидал пробития формировавшегося всю неделю треугольника, вниз. Что уже ещё бы чуть-чуть и произошло. От открытия короткой позици меня удержали как конец недели, так и необычная ситуация на срочном рынке «вечного металла».


В отчёте «Чикагской товарной биржи» за 13 ноября (четверг) показатель «Открытый интерес» опционов Колл (когда зарабатывают на росте цены актива) составил 1 340 450 контрактов, тогда как соответствующее значение для Пут-опционов (зарабатываем на падении цены) оказался всего лишь 472 072! Сразу скажу, для такого ликвидного актива как золото, соотношение чуть ли 3:1 за день до экспирации - это что-то из ряда вон, даже 1,5:1 уже было бы достаточно много! И теперь представьте, в пятницу вечером по всем п\этим договорам будут совершены сделки (произойдёт экспирация), т. е. внезапно кому-то нужно будет купить почти миллион лотов «желтого металла» на спот-рынке. Да, резкий рывок на 4000 пунктов. Масло в огонь подлили выступления чиновников ФРС с заявлениями, что они пока не собираются повышать процентные ставки в США, отсрочив надежду инвесторов на резкий рост американского доллара.


В целом же, фундаментально, для золота всё грустно. Фонды постепенно выходят из драгметалла, валюта Соединенных штатов растет, в следствии чего показатель инфляции в этом «Локомотиве западных ценностей» остается на низком уровне, не требуя от участников рынка защиты для своих инвестиций.


Технически, по инструменту сформировался, хоть и слабый, но восходящий трендовый канал, возле верхней границы которого график консолидируется. Диапазон консолидатиции находится между уровнями 0 и 23.6. Так что входить в сделку рекомендуется при пробитии одного из них. И, исходя из всего выше сказанного, более вероятным мне кажется падение.


  • Имя: Мищук Андрей
  • Контакты: mischuk@fin-sovet.com.ua
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык