Сценарий поведения цены нефти марки Brent на ближайший период
19.12.2014, 18:07

Сценарий поведения цены нефти марки Brent на ближайший период

В данный момент времени, цена черного золота марки Brent консолидируется в диапазоне 58,7 - 63,5 $/баррель.

Как видим, психологическая зона поддержки в районе 60 дол смогла на время остановить медвежьи настроения на рынке.

Соответственно, могу рекомендовать открывать короткую позицию при пробитии нижней границы сформировавшегося ценового коридора, и длинную при пробитии верхней, воздерживаясь от торговли внутри самой консолидации.



Вопрос, который волнует многих: Будет ли нефть продолжать падение?

Если посмотреть на дневной график актива, нет причин полагать обратное. Мировое предложение углеводородных до сих пор превышает спрос. Показательно также, что на саммите ОПЕК, страны-участницы организации отказались снижать объемы добычи. А позже, Саудовская Аравия даже снизила контрактные цены нефти для своих клиентов.

Дело в том, что себестоимость добычи черного золота в этой арабской стране одна из самых низких в мире. В районе 25-27 дол., за баррель. Что позволяет ей относительно спокойно переждать снижения цены своего основного источника доходов с целью вытеснения других игроков с рынка. К примеру США, где добыча сланцевой нефти будет безубыточной при цене около 57 дол., а динамика увеличения добычи одна из самых высоких в мире.


Возвращаясь к вопросу, когда перестанет падать нефть. Сценарий таков: Brent падает до 50$, после чего в Штатах приходится законсервировать часть "сланцевых" компаний, ставших убыточными. Это выравнивает баланс спроса и потребления, что приводит к прекращению нисходящего тренда и роста цены до 55-60$.

Одно можно сказать точно - "эпоха" дорогой нефти на ближайшие годы закончилась.


  • Имя: Мищук Андрей
  • Контакты: mischuk@fin-sovet.com.ua
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык