В рынок пришла жизнь
23.01.2014, 19:00

В рынок пришла жизнь

Фунт радует инвесторов. Отличные данные по безработице за ноябрь (7,1% против 7,4% в октябре и прогноза 7,3%) спровоцировали рост фунта на более чем 100 пунктов. Свою роль сыграли и спекуляции на тему скорого повышения Банком Англии процентной ставки. В частности, Citigroup изменил свой прогноз по увеличению ставки со 2-го квартала 2015 года на 4-й квартал 2014 года.

Стремительный рост сегодня также демонстрирует евро.

Фондовый рынок США неделю стоит на месте и именно это обстоятельство указывает на верное настроение инвесторов – ожидание заседания ФРС 28-29 января.

Сегодня были опубликованы данные по индексу деловой активности в производственном секторе Китая за январь, индекс снизился с 50,5 до 49,6, а ожидали что произойдет повышение  до 50,6. По США ожидаются позитивные данные: индекс деловой активности в производственном секторе 55,2 против 54,4 в декабре, продажи домов на вторичном рынке в декабре ожидается 4,94-4,99 млн. (г/г) против 4,90 млн. в ноябре. Первичные обращения за пособиями по безработице ожидаются в количестве 331К против 326К неделей ранее. На мой взгляд, сегодняшние данные не могут существенно повлиять на расстановку сил на рынке, они (данные) не будут критичными. И исходя из этого я считаю, что доллар продолжит укрепляться.

Я продолжаю придерживаюсь ожиданий понижения пары NZD/USD, открытые ордера на продажу остаются в силе (sell 1.00 NZD/USD по $0.8296, открытый 22 января, tp $0.8230‏).

На текущий момент NZD/USD подошел к области сопротивления, которая представляет собой  совокупность технических и психологических уровней - $0,8338 (34-й шаг золотого сечения от туннелей из двух мувингов  - 144-го и 169-го. Поэтому высоки шансы того, что произойдет отбой. Ближайшая точка остановки (поддержки) при падении и пробое вышеуказанного туннеля - $0,8268. При этом ожидаю, что нисходящее движение продолжиться и уровень tp будет достигнут. Если сопротивление в области $0,8338 не сумеет остановить рост, будем рассматривать возможность усреднения в районе $0,8346.

Отмечу, что рекомендации данные в этом материале являются личным мнение автора, основанном на личном опыте и понимании рынка. Данные рекомендации носят сугубо информативный характер и не являются призывом к действию.

  • Имя: Владимир Надеин
  • Стаж: 8 лет
  • Предпочитаемые пары валют: NZD/USD, GBP/USD, AUD/USD, GOLD, USD/CHF, EUR/USD
  • Слоган: Да прибудет со мной профит!!!!!!!!
  • Страна: Украина
  • Контакты: Готов помочь, как начинающему, так и опытному трейдеру улучшить показатели торговли и приумножить капитал. Являюсь практикующим психологом. Занимаюсь торговлей на бирже, основанной на авторской методике и психологии поведения участников рынка. Вопросы по поводу более детальных прогнозов и помощи в торговле оставляйте на странице «Финансовый советник» с пометкой «Владимиру Надеину» http://fin-sovet.com.ua/#askqestion
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык