Туман войны
20.10.2010, 17:00

Туман войны

Мне придется признать свою ошибку. Рынок золота не перегрет. Просто сейчас никому нет дела до справедливой цены на золото как на сырье. Посмотрите: крупнейшие экономики ведут валютную войну под названием “разори соседа”. США подходят к той точке, когда расходы на обслуживание госдолга будут превышать расходы на его обеспечение. В таких условиях Китай уже не хочет финансировать американский рынок казначейских облигаций и последовательно сокращает свою долю в долге США. В то же время наращивая золотые резервы и диверсифицируясь в азиатские облигации.
В ЕС аукционы госдолга Ирландии, Греции и Испании были успешны. Но Центробанки выступили покупателями в первой и последней инстанции. Что это нам говорит о доверии финансовых рынков? Понятно, что PIGS это не вся Европа, и в целом ЕЦБ ведет себя более сдержанно чем ФРС. Но это не может продолжаться вечно.
Вся эта суета строится вокруг одного пошлого желания: вернуть ВВП, занятость и т.п. на докризисные темпы роста. И заявить о великой победе над рецессией.  Иначе избиратели не поймут. Товарищ Гекко (вы поняли о ком я) хорошо сказал об этом: “Вы поколение трех “нет”. Нет работе, нет доходам, нет сбережениям.” Т.е. старые механизмы себя исчерпали, новые пока не построены. А нервные манипуляции с финансовыми инструментами, будь то валютные, долговые или любые другие, подрывают к ним доверие. Так что золото - оно сейчас как барометр всемирной нервозности. Которая еще далека от своего пика.
С технической точки зрения все-еще прослеживается вероятность консолидации. Все осцилляторы в зонах перекупленности. Причем находятся в стадиях завершения фигур роста, и начинают снижение. Впрочем это только отражение того факта, что рынок уже несколько дней не может закрыться выше ключевого уровня $1350 за унцию.

Если ситуация на мировых рынках останется в более-менее контролируемом русле, то игроки предпочтут консолидацию и коррекцию, но очередная порция “остреньких” новостей уничтожит это сопротивление.
В таких условиях самым мудрым решением будет оставаться вне рынка. А сигналом к открытию позиции может быть пробитое сопротивление на $1350.


Удачной вам торговли!

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык