20.10.2010, 17:05

Маневры

Преодолев ключевое сопротивление на уровне $1,350 золото установило исторический максимум на $1,387.35. Сейчас рынок решил откорректироваться и протестировать бывшее сопротивление.

В Китае прогнозируют увеличение добычи золота до 340 тонн в этом году (по заявлениям официальных лиц). В прошлом году добыча в стране составила 314 тонн. Это отражает всеобщую тенденцию роста тезаврационного спроса, связанного с желанием защитить сбережения, а так же его инвестиционной привлекательностью. Но никак не с ростом ювелирной промышленности - ее слабость я обосновал в прошлой статье.

К тому же не стоит забывать что в условиях “валютных войн” центральные банки будут склонны диверсифицировать резервы. Но не слишком ли высоки текущие цены? График уже давно имеет исключительное сходство с типичным пузырем находящимся в фазе надувания. Сравните его с любыми другими пузырями, которых в истории накопилось несчетное множество.

С технической точки зрение очень настораживает дивергенция на дневном масштабе по основным осцилляторам. По сути, она подтверждает одно очень интересное допущение. Какой основной фактор текущей рыночной тенденции? Нацеленность ФРС на монетарный экспансионизм. Т.е. если перед нами действительно “валютная война”, а именно противостояние финансовых властей крупнейших экономик, то рыночные движения управляемы и продуманы. Таким образом “дешевый доллар” - инструмент ведения боя. Но его следует применять осторожно, чтобы не было паники, иначе начнется реальное бегство из доллара и американских активов. А осторожно - значит постепенно, значит с коррекциями.

Так что в ближайшие 2-3 недели я ожидаю некоторой консолидации на рынках, и “переваривания” достигнутых результатов. В зависимости от новостного фона возможно некоторое ослабление цены на золото.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык