Среднесрочные перспективы йены.
17.06.2013, 11:58

Среднесрочные перспективы йены.

Безусловно, в среднесрочной перспективе имеет смысл говорить только о покупках USDJPY. Курс, взятый японским регулятором на ослабление национальной валюты не оставляет иного выхода. Наверняка в течение второй половины года пара USDJPY покажет новые годовые максимумы, что опять же вписывается в ожидание укрепления позиций доллара по основным валютным парам.

Помешать укреплению данной валютной пары на данный момент может только одно - резкое ухудшение ситуации на основных фондовых площадках. Статус "валюты-убежища" йена не потеряла, так что при мощной коррекции всей группы рисковых активов наверняка пара USDJPY также попадет под давление. Однако в среднесрочной перспективе длинные позиции явно в приоритете.

Торгуя среднесрочно данной парой необходимо обратить внимание на ее среднесрочную волатильность (именно среднесрочную). Пара вполне способна пройти порядка 1000 пунктов в течение месяца, поэтому объем рабочего лота следует определять гораздо более консервативно. Опять же, учитывая сложность определения локального дна, наилучшим вариантом работы видится разбивка рабочего лота на несколько частей и расставление сетки лимитных ордеров на открытие длинных позиций.

На текущий момент пара сделала 38.2-коррекцию от все фазы роста, так что район 93.50-94.15 выступает в качестве неплохой поддержки. Следующий глобальный уровень - район отметки 90.00 йен за доллар, но для похода в эту зону необходимо наличие соответствующего новостного фона. Учитывая вероятное увеличение волатильности в середине недели на фоне заседания Федрезерва, от краткосрочных позиций рационально было бы воздержаться, либо по крайней мере использовать только консервативный подход в определении стопов. Однако среднесрочно при наличии достаточной капитализации при подходе к отметке в 94 йены за доллар можно начинать открывать длинные позиции с целями намного выше уровне 100 йен за единицу американской валюты. В таких условиях главное жесткая дисциплина в составлении собственного money management, поскольку несмотря на высокую вероятность достижения уровней тейка, размер локальных просадок может быть непосилам малому депозиту (при соответствующем новостном фоне уровень в 90.00 йен вполне может быть достижим).

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык