Негативный фон для евро сохраняется
01.08.2013, 16:57

Негативный фон для евро сохраняется

Вчерашние походы наверх на фоне публикации сопроводительного письма Федрезерва позволили сформировать короткую позицию по единой европейской валюте. На мой взгляд, абсолютно ничего нового заявлено не было, и вчерашний локальный рост говорит лишь о высокой эмоциональности рынка. По-прежнему общий фундаментальный фон в среднесрочной перспективе остается негативным для единой европейской валюты, и локальные походы наверх разумно использовать для открытия коротких позиций по данной валютной паре.

Сегодняшнее заседание ЕЦБ практически ничего не изменило, и остается лишь находиться в ожидании завтрашних данных по рынку труда в штатах. Данные прогнозируются достаточно позитивными (консенсус-прогноз по нонфарму на уровне 185 тыс. рабочих мест и снижение на 0.1% уровня безработицы до отметки в 7.5%). Если прогнозы экспертов оправдаются, можно ожидать продолжение спуска единой европейской валюты в район отметки 1.3 долл. Открывать сейчас новые позиции по паре не имеет смысла - покупать среднесрочно вовсе не рекомендуется, а продавать с текущих уже не столь выгодно.

Наилучшим решением еще несколько дней назад была разбивка рабочего лота на несколько частей и расставление сетки лимитных ордеров в зоне 1.32-1.34 долл. В таком случае верхние ордера у трейдера уже находятся в неплохой прибыли, а нижние по крайней мере вблизи нулевой отметки. Дальнейшее ведение позиции безусловно должно определяться каждым трейдером самостоятельно. На мой же взгляд лучшим решением здесь станет удерживание верхних ордеров как минимум до зоны вблизи отметки 1.3 долл. Если же money management находится не в оптимальной форме, нижние ордера можно закрыть в ноль, что при локальном росте позволит перезайти по более выгодной цене. Однако большую часть объема в любом случае более рационально держать как можно ниже, поскольку потенциал хода вниз достаточно велик.


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык