Короткая позиция по евро сформирована
09.08.2013, 11:50

Короткая позиция по евро сформирована

На данный момент единая европейская валюта торгуется вблизи отметки 1.3380 долл. Как уже не один раз отмечалось ранее, в зоне 1.3330-1.34 долл. расположено достаточно большое число крепких уровней сопротивления. На мой взгляд, среднесрочный фундаментальный фон по паре EURUSD последние несколько недель нисходящий, и очень вероятно продолжит оставаться таким в течение достаточно длительного периода времени. Рост единой европейской валюты в течение последних нескольких торговых дней, на мой взгляд, объясняется наличием у большого количества участников рынка уже сформированной короткой позиции. Анализируя отчеты CFTC, убеждаемся в том, что большинство уже занимало короткую позицию по единой европейской валюте.

Если говорить о фундаментальном фоне, в первую очередь стоит обратить внимание на последние комментарии официальных лиц. Большинство представителей Федрезерва аккуратно намекают о желании начать постепенное сворачивание программы количественного смягчения в этом году, и скорее всего уже в сентябре. Если в ближайшее время макроэкономическая статистика из Соединенных Штатов будет выходить хотя бы в рамках прогнозов, то, вероятно, уже на ближайшем заседании в середине сентября ФРС пойдет на сокращение стимулирующих мер (первым шагом скорее всего станет уход от MBS - ценных бумаг, обеспеченных ипотекой).

Что касается самого ЕЦБ, то очень вероятно, что экономическая ситуация заставит регулятор пойти на внедрение каких-либо стимулирующих программ в этом году. На мой взгляд, причиной, мешающей смягчить политику уже сейчас, являются сентябрьские Парламентские выборы в Германии. Очевидно, что до этого момента ждать экстраординарных решений от ЕЦБ не стоит, однако после выборов вполне вероятно, что монетарный курс будет смягчен.

Таким образом, среднесрочно ситуация по EURUSD складывается достаточно негативная. При консервативном money management, на мой взгляд, можно заканчивать формирование короткой позиции по EURUSD. Главное в текущих условиях не перебрать допустимый для трейдера объем, чтобы позволить себе пересидеть при необходимости локальные по времени, но при этом возможно в пунктовом выражении существенные просадки. Шансы вернуться в течение ближайших нескольких недель в район 1.3 долл. достаточно высоки, а при сокращении Федрезервом объемов стимулирования вполне возможно мы увидим и уровни гораздо ниже, так что потенциал прибыли смотрится очень существенно, главное опять же консервативный мм.


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык